Главная страница Культурная жизнь Игровая программа с элементами театрализации «Ларец народных сказок»
Игровая программа с элементами театрализации «Ларец народных сказок» PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Театр – это яркие положительные эмоции, благодаря которым мы имеем возможность управлять формированием духовных потребностей ребенка, обогащать и развивать его личность. Театр радует детей, развлекает и развивает их. Именно поэтому театрализованную деятельность так любят дети, а работники культуры часто используют её в своей работе. А если герои образно вживаются в сою роль, то представление вдвойне эмоционально захватывает ребенка, будит его воображение и фантазию.  Как результат – развивается мышление, память, внимание и речь 9 апреля 2019 года руководитель дома Культуры был в гостях у детей пришкольного интерната, где после знакомства с историей создания народных сказок и на чем печатались первые сказки, дети инсценировали русскую народную Сказку «Репка». Из зрителей, кто желал поучаствовать в сказке, дети выбрали каждый себе роль Дедки, Бабки, Внучки, Жучки, Кошки, Мышки. И разыграли сказку. Детям очень понравилось перевоплощаться в героев сказки, выступать, артисты выражали удовлетворение, радость от эмоционального сотрудничества и сопереживания, между ними развивались доверительные отношения. Инсценирование помогает расширению и обогащению словарного запаса детей, развитию эмоциональной сферы и двигательной активности. Наши зрители остались довольны показом, бурными аплодисментами встречали и провожали каждого артиста! Это не первое мероприятие, которое успешно проводят совместно: работники Дома культуры с воспитателями пришкольного интерната. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу: