Главная страница Культурная жизнь Память погибшим. Наследство живым
Память погибшим. Наследство живым PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Атрибут 9 мая – георгиевская ленточка. Ленточка является символом героизма, мужества и отваги. Накануне праздника, а так же в этот самый Великий День Победы, сотрудники Дома Культуры вручали жителям и гостям села георгиевскую ленточку. Каждый участник мероприятий с гордостью надевал её на левую сторону груди, отдавая дань памяти погибшим за Победу и мир на земле.

1941 – 1945. Годы тяжёлой жизни всего нашего народа. Война. Великая Отечественная Война. Самая страшная и кровопролитная. Нарушив договор 1939 года о ненападении, на рассвете 22 июня 1941 года, Германия напала на СССР. Долгих четыре года советские люди сражались за свою честь. Сражались достойно. Иначе, сейчас бы мы не видели этого мирного неба над головой.

 

Герои Великой Отечественной! Мы в вечном долгу перед Вами. Дети Войны, труженики тыла – спасибо Вам!

Бессмертным Полком прошли жители и гости села по центральной улицы  села Новогеоргиевка к скверу, где находится памятник « Павшим землякам».

«Час Памяти, посвящённый 74 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной Войне» объявляется открытым – жители с болью в сердце замерли на час.

Сколько бы слов не было сказано о том времени, нам все же не понять всю страшную муку советского народа. Стоя у памятника, ощущаешь не только ком в горле, но и гордость за страну и людей, отдавшим жизнь за жизнь.

От молодого поколения села прозвучало много благодарственных слов присутствующему ветерану Великой Отечественной Войны Мещерякову Дмитрию Васильевичу и напутственных слов детям. Песни о войне прозвучали в исполнении вокальной группы «Ивушка», солистов: Виктории Терёшкиной, Полины Почивалиной, Надежды Тереховой и Алёны Кисляковой.

Присутствующие почтили память погибших возложением цветов и гирлянды памяти к памятнику.

Глава Новогеоргиевского сельсовета Е.В. Емельянова поздравила жителей и гостей села с Днем Победы.

Минутой молчания был завершён час Памяти, посвящённый 74 – летию со Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

 

Художественный руководитель

К.И. Иванченко

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://novogeorg.shimraion.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1016:2019-05-15-07-42-53&catid=35:2012-05-31-00-18-18&Itemid=58#sigProGalleria5aaf48a5a8

 
© 2024 Администрация Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.