Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета Порядке ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, на территории Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района
Порядке ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, на территории Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района PDF Печать E-mail

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОГЕОРГИЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ШИМАНОВСКИЙ  РАЙОН

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

с. Новогеоргиевка

 

18.05.2019                                                                                       № 19

 

О Порядке ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, на территории Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района

 

В соответствии со статьей 17.1 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить Порядок ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, на территории  Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района, согласно приложения к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на ведущего специалиста администрации (О.Н Анохину).

 

Глава сельсовета                                                                       Е.В Емельянова

 

Приложение

к постановлению главы

Новогеоргиевского сельсовета

от 18.05.2019 № 19

 

ПОРЯДОК

ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, на территории Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района

1. Настоящий  Порядок разработан в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 6 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и устанавливает правила ведения Перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, на территории Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района.

2. Муниципальный контроль осуществляется администрацией Новогеоргиевского сельсовета в лице ее сотрудников, уполномоченных на осуществление муниципального контроля.

3. Сотрудник администрации Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района, уполномоченный на ведение Перечня, определяется правовым актом главы Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района .

4. Формирование и ведение Перечня осуществляется администрацией Новогеоргиевского сельсовета, на основании сведений, представляемых сотрудниками администрации, уполномоченными на осуществление муниципального контроля (далее — предложения по актуализации Перечня).

5. Предложения по актуализации Перечня могут быть направлены на:

а) включение в Перечень видов муниципального контроля;

б) исключение из Перечня внесенных в него видов муниципального контроля;

в) корректировку информации, включенной в Перечень, в том числе наименования видов муниципального контроля, информации о сотрудниках администрации Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района, уполномоченных на осуществление муниципального контроля, и иной, включенной в Перечень информации.

6. В случае принятия нормативных правовых актов, требующих внесения изменений в Перечень, предложения по актуализации Перечня направляются сотрудниками администрации Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района, уполномоченными на осуществление муниципального контроля, в администрацию Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района, в срок не более 10 рабочих дней со дня вступления в силу таких нормативных правовых актов.

7. Предложения по актуализации Перечня должны содержать в себе нормативные правовые обоснования предлагаемых изменений со ссылками на конкретные положения нормативных правовых актов.

8. Ответственность за своевременность, полноту и достоверность направления информации в администрацию Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района, уполномоченную на ведение Перечня несут сотрудники администрации Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района, уполномоченные на осуществление муниципального контроля.

9. Администрация Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района, уполномоченная на ведение Перечня, в срок не более 30 дней рассматривает представленные предложения сотрудников администрации Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района, уполномоченных на осуществление муниципального контроля, по актуализации Перечня и осуществляет соответствующие изменения в Перечне.

10. Перечень утверждается правовым актом администрации Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района и ведется по форме согласно Приложению к данному правовому акту.

11. Администрация Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района имеет право запрашивать в устной или письменной форме информацию, подлежащую включению в Перечень, которую сотрудники администрации Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района, уполномоченные на осуществление муниципального контроля, обязаны представить в течение 3 рабочих дней с момента получения запроса.

12. Информация, включенная в Перечень, является общедоступной. Актуальная версия Перечня подлежит размещению администрацией Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района, на официальном сайте администрации Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района в сети «Интернет» в течение 5 дней со дня вступления в силу правового акта администрации Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района об утверждении Перечня либо внесении изменений в него.

 

 

 
© 2024 Администрация Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.