Главная страница Культурная жизнь «Душа народная поет»
«Душа народная поет» PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

«Душа народная поет»

Среди тайги, где зори ясные,

Среди лугов, где так светло,

Стоит село Новогеоргиевка,

Мое любимое село!

(В.И. Баланда)

Вот и настал долгожданный день для всех новогеоргиевцев – день рождения любимого села Новогеоргиевка! Ровно 101 год назад в 1918 году Георгий Рудников – сторож  Стрельцовской заимки из села Саскаль,  был первым, кто начал строить свой дом на новом месте. Сейчас на  месте этой заимки и стоит наше село,  которое названо в честь первого жителя. Село — одна большая семья, где все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачами.

 

Так 23 августа 2019 года в 18:00 часов  в Доме Культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню села Новогеоргиевка . О предстоящем событии говорили яркие, красочные афиши, а темой праздника стала – «Душа народная поет!»

 

В этот день жителей села поздравила глава Новогеоргиевского сельсовета Екатерина Владимировна Емельянова, так же поздравления прозвучали в адрес нашего односельчанина Матвеева Виктора Степановича, который в этом году отмечает 50-летний юбилей своей творческой деятельности – «Мы надеемся  на дальнейшие встречи с Вами, где Вы еще не раз исполните для нас  свою «Радугу» и «От зари до зари»». Слова благодарности прозвучали и художественному руководителю хореографического ансамбля «Радость» - Губской Ангелине Александровне, за то, что на протяжении пяти лет, они радуют жителей села своим талантом.

На сцене один за одним сменялись музыкальные номера: «Потешки»  в исполнении хореографического ансамбля «Радость», «Эх, деревня» в исполнении вокальной группы «Ивушка», «Снится мне деревня» в исполнении Андрея Шаманаева, «В роще пел соловушка» в исполнении Виктории Терешкиной, «Эти глаза, напротив» в исполнении Виктора Степановича Матвеева и многие другие.

Веселые ведущие Илья Иванченко и Ульяна Димашова, на протяжении всего концерта говорили о людях, которые трудятся на благо нашего села.

Русская народная песня… живая, говорящая, хранимая народной памятью. В ней раскрывается вся красота нашей страны, ее раздолье, широта и искренность русского человека. Именно народная песня и стала красной нитью, проходящей через весь концерт.

Незаметно прошло время, праздничный концерт подошел к концу, жителям он подарил незабываемые эмоции, а гостям – приятные воспоминания.

Художественный руководитель: И.Н. Новикова

 

 

 

 
© 2024 Администрация Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.