Молодость души PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Молодость души.

 

Пусть гуляет осень на дворе
И мир перелистнул страницу века,
Как хорошо, что есть в календарях
День пожилого человека.

 

В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и дедушка. И, наверное, из любви и признательности к бабушкам и дедушкам какой-то один мудрый человек предложил,  1 октября  посвятить дню пожилого человека.  Генеральная Ассамблея 14 декабря 1990 года постановила считать 1 октября Международным днём пожилых людей.
А мы считаем этот день праздником добра и уважения к  нашим любимым дедушкам  и бабушка. Посмотрите на них – они еще совсем молодые, хотя уже и вырастили своих детей, а теперь еще и воспитывают своих любимых внуков. В толковом словаре написано: «Пожилой – начинающий стареть», только начинающий.  Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни. Какие бы беды ее ни омрачали, все плохое забывается. И мы снова радуемся жизни, мечтаем о счастье, о любви. Ведь жизнь прекрасна!

1 октября в сельском клубе прошёл необычный концерт, состоящий из выступлений самих приглашенных,  в виде телевизионных программ 1 канала. В прямом эфире работали  озорные, веселые, послушные и не очень - «возрастные  дети». Все  приветствовали  их  бурными аплодисментами! Каждый попробовал свои способности – кто в роли ведущего, кто в роле актрисы или певицы. Нашу праздничную концертную программу открыл  хор  с  песней  «Течёт ручей », далее было выступление детского садика с юмористическими стихотворениями. Участвуя в программе  «Угадай мелодию», приглашённые вспомнили и исполнили по одному куплету старых песен о главном. Следом началась  интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» Но так как взрослые, в душе немного дети, и вопросы у нас были  немного детские, нужно было  досказать имя сказочного героя. Участники старались дать ответ быстрее друг друга и заработать свою призовую фишку. Во втором раунде  был блиц-турнир. Здесь задавались вопросы, а гости должны были  в течение 10 секунд  подумать  и ответить. Самым интересным было  выступление драм- театра со сказкой «Репка» -  в  блоке «В гостях у сказки». Мы знаем, что все любят песни, шутки, пляски, но нет ничего интересней русской сказки. Переодевшись в сказочных героев, новоиспечённые актеры озвучивали свои роли. Как же удивительно артистично и  весело это получилось. После концерта всех ждал  аппетитный  торт с  горячим чаем. За чаепитием продолжились спевки и дружеская беседа, никто и не заметил как подошла к концу наша встреча. И мы еще раз убедились в том, что для того, чтобы жить полноценной, насыщенной жизнью, ни возраст, ни проблемы не могут быть помехой. Так и хотелось сказать всем еще много добрых слов: боевые, задорные, мудрые, опытные, неунывающие - большое вам спасибо!

Да, бежит наша жизнь, летят незаметно дни. Грустно на душе становится от мысли: «Давно ли были молодыми?» Но давайте в минуты грусти будем просто улыбаться. Ведь улыбка – это молодость души.

 

 

Культ организатор                                                                                                                                      Э.Р.Суконкина


 
© 2024 Администрация Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.