Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О создании условий для забора воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в сельских населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях
О создании условий для забора воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в сельских населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях PDF Печать E-mail

АМУРСКАЯ  ОБЛАСТЬ ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОГЕОРГИЕВСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

ГЛАВА СЕЛЬСОВЕТА

02.09.2019г.                               с. Новогеоргиевка                                              № 28

Руководствуясь Федеральным законом от 21.12.1994 №69-ФЗ «О пожарной безопасности», в целях создания условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в сельских населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях в границах Новогеоргиевского сельсовета

п о с т а н о в л я ю :

1. К источникам наружного водоснабжения отнести пожарные гидранты, пожарные резервуары, пожарные водоемы, водонапорную башню, естественные и искусственные водоисточники (реки, озера, бассейны, градирни и т.п.) оборудованные подъездами с площадками (пирсами) с твердым покрытием размерами не менее 12x12м для установки пожарных автомобилей и забора воды в любое время года.2
  2. Специалисту 2 категории Новогеоргиевского сельсовета:

2.1 Два раза в год ( весной и осенью) совместно с подразделением государственной противопожарной службы и добровольной пожарной дружиной сельского поселения организовать проведение проверок источников наружного противопожарного водоснабжения расположенных на территории поселения и прилегающих к нему территорий. По результатам проверок составлять акт.

2.2 При выявлении условий препятствующих забору воды, принимать незамедлительные меры для устранения недостатков.

2.3 Обеспечить наличие свободных подъездов к водоисточникам наружного противопожарного водоснабжения пожарной и приспособленной для целей пожаротушения техники.

2.4 Задвижки с электроприводом, установленные на обводных линиях водомерных устройств, не реже двух раз в год проверять работоспособность, а пожарные насосы - ежемесячно.

2.5 Водонапорные башни приспособить для отбора воды пожарной техникой в любое время года.

2.6 Запретить использование для хозяйственных и производственных целей запаса воды, предназначенного для нужд пожаротушения.

2.7 Места размещения пожарных гидрантов и пирсов пожарных водоемов оборудовать наружным освещением.

2.8 В местах расположения пожарных резервуаров и водоемов установить указатели в соответствии с ГОСТ 12.4.009-83;

2.9 С наступлением отрицательных температур воздуха выполнить мероприятия по защите источников водоснабжения от замерзания воды.

2.10 До 01.09.2019 года рассмотреть вопрос о выделении средств на ремонт пожарных водоемов.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Новогеоргиевского сельсовета                                       Е.В. Емельянова

к Постановлению главы

Новогеоргиевского сельсовета

от  27.08.2019 г. N 28

Перечень источников наружного противопожарного водоснабжения сельского поселения.

1. С. Новогеоргиевка-3 пожарных гидранта, из них:2-пожарные водоемы, 1- водонапорная башня.
  2. С. Актай-1 пожарный гидрант - пожарный водоем.
  3. С. Свободный Труд- 2 пожарных гидранта, из них: 1-пожарный водоем,1-водонаполрная башня.

к Постановлению главы

Новогеоргиевского сельсовета

от  27.08.2019 г. N 28

Акт проверок источников наружного противопожарного водоснабжения сельского поселения

«  » _________ 2019г.                                                                                                 с._____________

Мы, нижеподписавшиеся, представитель ГПС (ППС Амурской области) заместитель начальника ПЧ №66 с. Новогеоргиевка, с одной стороны и представитель обслуживающей организации, глава Новогеоргиевского муниципального образования, с другой стороны, составили настоящий акт о том, что в период с «  » ___________ по  «  »__________2019г. произведен осмотр технического состояния пожарных гидрантов (водоемов, ВБ, скважин).

Проверкой осмотрены пожарные гидранты (водоемы, ВБ, скважины) :

Осмотрено пожарных гидрантов (водоемов, ВБ, скважин)

Обнаружено неисправных пожарных гидрантов (водоемов, ВБ, скважин)

Исправлено гидрантов (водоемов, ВБ, скважин)

Обнаружено замороженных гидрантов (водоемов, ВБ, скважин)

Неисправные пожарные гидранты  (водоемов, ВБ, скважины):

№ ПГ (ПВ)

Причина неисправности

Ведомственная принадлежность

Акт составлен в 3-х экземплярах - по одному каждой стороне.

Представитель  государственной противопожарной службы:

Заместитель начальника ПЧ №66 с. Новогеоргиевка

Шимановского района филиала «1 отряд ППС области»                                 С.В. Терехов

Представитель обслуживающей организации:

Глава Новогеоргиевского муниципального образования                             Е.В. Емельянова

Шимановского района