Главная страница Новости Весенний пожароопасный период
Весенний пожароопасный период PDF Печать E-mail
Новости - Последние новости
23.10.2019 00:00

В Шимановском районе продолжается действовать осенний пожароопасный период, введенный 10 октября. В каждом населенном пункте известны «опасные направления», которые в случае возгорания сухой травы могут стать угрозой для жилых домов. Ежедневно проводятся мероприятия, направленные на защиту населенных пунктов.

Так с приходом осени в селах Шимановского района проведено окашивание на площади 72,6 га – это 135 участков (90%), 1334 подворовых обхода, 1334 рейда, создано 134,3 км минерализованных полос. Административной комиссией района выдано 237 предписаний об устранении правонарушений. Так же распространено 903 листовки, проведено 8 сходов граждан, оборудовано 27 стендов, создано 38 патрульных групп.

Напоминаем, что на территории района введено ограничение:

- на посещение гражданами лесов и въезда в них транспортных средств;

- запрет на разведение костров и углей в специально предусмотренных мангалах;

- выжигание сухой растительности, сжигание мусора на территориях поселений, садоводческих, огороднических и дачных участках, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог.

Администрация Шимановского района предупреждает, что за нарушение правил пожарной безопасности в период особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двойном размере.

При обнаружении пожара или пала сухой растительности следует немедленно сообщить по телефонам 112, 101, 8 (41651)-2-12-73, 89145748532.

Обновлено 25.10.2019 09:48