Главная страница Новости "Нулевой травматизм"
"Нулевой травматизм" PDF Печать E-mail
Новости - Последние новости
12.11.2019 10:55

Нулевой травматизм

В декабре 2017 года на площадке Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда – 2017» Минтруд России стал официальным партнером глобальной компании «Vision Zero».

Разработанная Международной ассоциацией социального обеспечения концепция «Vision Zero» или «Нулевой травматизм» - это качественно новый подход к организации профилактики, объединяющий три направления – безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства. Концепция предлагает сель «золотых правил», реализация которых будет содействовать работодателю в снижении показателей производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Следование каждому из этих правил предполагает серьезную организационную работу и применение специального инструментария, позволяющего достичь поставленные цели.

Концепция «Vision Zero» отличается гибкостью и может быть адаптирована к конкретным мерам профилактики, имеющим приоритетное значение для обеспечения безопасности, гигиены труда и благополучия работников на том или ином предприятии. Благодаря своей гибкости «Vision Zero» может применяться на любом месте работы, на любом предприятии и в любой отрасли.

С начала старта компании «Vision Zero» к ней присоединилось более 2 000 российский организаций.

С условиями присоединения к программе, а также с материалами концепции «Нулевого травматизма» и пошаговой инструкцией, можно ознакомиться на официальном веб-сайте по адресу: www.visionzero.global/ru

 

 
© 2024 Администрация Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.