Главная страница Нормативная база Решения Совета народных депутатов О передаче осуществления части полномочий в сфере культуры администрацией Новогеоргиевского сельсовета администрации Шимановского района
О передаче осуществления части полномочий в сфере культуры администрацией Новогеоргиевского сельсовета администрации Шимановского района PDF Печать E-mail

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
НОВОГЕОРГИЕВСКИЙ  СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ШИМАНОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

22.11.2019г                                                                                       № 82

с.Новогеоргиевка

 

О передаче осуществления части полномочий в сфере

культуры администрацией Новогеоргиевского сельсовета

администрации Шимановского района

 

Заслушав и обсудив финансово-экономическое  обоснование главы сельсовета по вопросу передачи осуществления части полномочий администрацией Новогеоргиевского сельсовета администрации Шимановского района Амурской области, руководствуясь пунктами 12, 13.1. статьи 14 Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления», Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом Новогеоргиевского сельсовета, Новогеоргиевский сельский Совет народных депутатов

 

ре ш и л:

  1. Администрации Новогеоргиевского сельсовета передать администрации Шимановского района Амурской области осуществление части своих полномочий, а именно:

- создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры;

- создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участие в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов в поселении.

  1. Утвердить текст Соглашения согласно приложению к данному решению.
  2. Обнародовать настоящее решение на информационном стенде администрации    Новогеоргиевского сельсовета.
  3. Действие настоящего решения распространяются на отношения, возникшие с 01.01.2020 г. и действующие до 31.12.2022 г.

 

Глава                                                                             Е.В Емельянова

Новогеоргиевского сельсовета

Председатель Новогеоргиевского                             Н.Г.Акулова

сельского Совета народных депутатов

 

Приложение

к решению ____________ сельского

Совета народных депутатов

от ___________  № ____

 

СОГЛАШЕНИЕ

между администрацией Шимановского района и администрацией ____________ сельсовета о передаче части полномочий в сфере культуры

 

N _____

(регистрационные номера соглашения)

 

с. _________                                                                                                          ____________

 

 

Администрация _______ сельсовета, именуемая в дальнейшем "Администрация сельсовета", в лице главы ________ сельсовета ________________, действующего на основании Устава _________ сельсовета, с одной стороны, и Администрация Шимановского района, именуемая в дальнейшем "Администрация района", в лице главы муниципального образования Шимановский район Алипченко Сергея Петровича, действующего на основании Устава муниципального образования Шимановский район, вместе именуемые "Стороны", руководствуясь частью 4 статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом ___________ сельсовета, Уставом муниципального образования Шимановский район, на основании решения _________________сельского Совета народных депутатов от____________№____, на основании решения Шимановского районного Совета народных депутатов от ____________№____, для долговременного сотрудничества на договорной основе заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

 

1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

1.1.           Настоящее Соглашение закрепляет передачу администрации Шимановского района осуществления части полномочий органа местного самоуправления ___________ сельсовета в сфере культуры для обслуживания  жителей поселения услугами муниципального бюджетного учреждения «Межмуниципального объединения учреждений культуры Шимановского района»

Передаваемые вопросы местного значения:

- создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры;

- создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участие в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов в поселении.

1.2. Администрация ____________ сельсовета передает администрации Шимановского района осуществление части полномочий в сфере культуры для организации обслуживания жителей поселения услугами следующих организаций культуры:

1.2.1. ___________ сельского клуба.

 

2. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЕЖЕГОДНОГО ОБЪЕМА МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ

2.1. Передача осуществления части полномочий по предмету настоящего Соглашения осуществляется за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых ежегодно из бюджета ___________ сельсовета в бюджет Шимановского района.

2.2. Стороны ежегодно определяют объем межбюджетных трансфертов, необходимых для осуществления передаваемых полномочий, в порядке согласно приложению, являющимся неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

2.3. Формирование, перечисление и учет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета _____________ сельсовета бюджету Шимановского района на реализацию полномочий, указанных в пункте 1.2 настоящего Соглашения, осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

 

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Администрация сельсовета:

3.1.1. Перечисляет администрации Шимановского района финансовые средства в виде межбюджетных трансфертов, предназначенные для исполнения переданных по настоящему Соглашению полномочий, в размере и порядке, установленных разделом 2 настоящего Соглашения.

3.1.2. Осуществляет контроль за исполнением администрацией Шимановского района переданных ей полномочий, а также за целевым использованием финансовых средств, предоставленных на эти цели. В случае выявления нарушений дает обязательные для исполнения администрацией Шимановского района письменные предписания для устранения выявленных нарушений в определенный срок с момента уведомления.

3.2. Администрация Шимановского района:

3.2.1. Осуществляет переданные ей Администрацией сельсовета полномочия в соответствии с пунктом 1.2 настоящего Соглашения и действующим законодательством в пределах выделенных на эти цели финансовых средств.

3.2.2. Рассматривает представленные Администрацией сельсовета требования об устранении выявленных нарушений со стороны администрации Шимановского района по реализации переданных Администрацией сельсовета полномочий, не позднее чем в месячный срок (если в требовании не указан иной срок) принимает меры по устранению нарушений и незамедлительно сообщает об этом Администрации  сельсовета.

3.2.3. Ежеквартально, не позднее 15 числа, следующего за отчетным периодом, представляет Администрации сельсовета отчет об использовании финансовых средств для исполнения переданных по настоящему Соглашению полномочий.

3.2.4. Ежемесячно, не позднее 30 числа текущего месяца, представляет Администрации  сельсовета отчет по заработной плате работника сельского клуба.

3.3. Стороны согласились в том, что администрация Шимановского района осуществляет в рамках предоставленной компетенции управление деятельностью организаций культуры поселения, перечисленных в пункте 1.2 настоящего Соглашения.

3.4. На период действия настоящего Соглашения вопросы, связанные с назначением руководителей организаций культуры поселения на должность, их увольнением, переводом на другую работу, оплатой труда и др., находятся в компетенции администрации Шимановского района.

3.5. В случае невозможности надлежащего исполнения переданных полномочий администрация Шимановского района сообщает об этом в письменной форме Администрации сельсовета в месячный срок. Администрация сельсовета рассматривает такое сообщение в течение 10 дней с момента его поступления.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Установление факта ненадлежащего осуществления администрацией Шимановского района переданных ей полномочий является основанием для одностороннего расторжения данного соглашения. Расторжение Соглашения влечет за собой возврат перечисленных межбюджетных трансфертов, за вычетом фактических расходов, подтвержденных документально, в течение месяца с момента подписания Соглашения о расторжении или получения письменного уведомления о расторжении Соглашения.

4.2. Администрация Шимановского района несет ответственность за осуществление переданных ей полномочий в той мере, в какой эти полномочия обеспечены финансовыми средствами.

4.3. В случае неисполнения Администрацией сельсовета вытекающих из настоящего Соглашения обязательств по финансированию осуществления администрацией Шимановского района переданных ей полномочий, администрация района вправе требовать расторжения данного Соглашения, уплаты неустойки в размере 10% от суммы межбюджетных трансфертов за отчетный год, а также возмещения понесенных убытков в части, не покрытой неустойкой.

 

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ОСНОВАНИЯ И ПОРЯДОК ПРЕКРАЩЕНИЯ

ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ

5.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с 01 января 2020 г.

5.2. Срок действия настоящего Соглашения устанавливается до 31 декабря 2022 года.

5.3. Действие настоящего Соглашения может быть прекращено досрочно по следующим основаниям:

5.3.1. В случае взаимного согласия Сторон на расторжение настоящего Соглашения (по соглашению Сторон);

5.3.2. В одностороннем порядке (по инициативе одной из Сторон) в случае:

1) изменения действующего законодательства Российской Федерации и (или) законодательства Амурской области, делающего исполнение условий настоящего Соглашения невозможными;

2) если осуществление части полномочий становится невозможным либо при сложившихся условиях эти полномочия могут быть наиболее эффективно осуществлены Администрацией сельского поселения самостоятельно;

3) принятия одной из Сторон правового акта, предусматривающего невозможность осуществления части полномочий, предусмотренных пунктом 1.1 настоящего Соглашения;

4) неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из Сторон своих обязательств в соответствии с настоящим Соглашением;

5.3.3. Сторона, инициирующая досрочное расторжение настоящего Соглашения, обязана письменно уведомить за два месяца другую Сторону о своем обоснованном желании прекратить действие настоящего Соглашения.

5.4. Досрочное расторжение настоящего Соглашения оформляется письменным соглашением Сторон о расторжении Соглашения (далее - соглашение о расторжении), за подписью уполномоченных лиц. Соглашение считается прекратившим действие со дня официального опубликования (обнародования) Сторонами соглашения о расторжении.

5.5. Действие настоящего Соглашения прекращается автоматически в случае преобразования Шимановского района и (или) ________ сельского поселения в установленном федеральным законом порядке. Действие настоящего Соглашения в данном случае прекращается со дня вступления в силу закона о преобразовании Шимановского района и (или) _______ сельского поселения.

5.6. В случае прекращения действия настоящего Соглашения Администрация Шимановского района возвращает Администрации сельского поселения неиспользованные финансовые средства.

 

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

6.2. Внесение изменений и дополнений в настоящее Соглашение осуществляется путем подписания Сторонами дополнительных соглашений.

6.3. По вопросам, не урегулированным настоящим Соглашением, Стороны руководствуются действующим законодательством.

6.4. Споры, связанные с исполнением настоящего Соглашения, разрешаются путем проведения переговоров или в судебном порядке.

 

7. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава администрации  _________ сельсовета

 

Глава Шимановского района

 

 

_________________ С.П. Алипченко

__________________ ____________

 

МП

МП

 

 

 

 

 

 

Приложение

к соглашению  № ___

от «____» _______ 201__г.

 

Сумма межбюджетных трансфертов передаваемых из бюджета ____________ сельсовета на 2020-2022 года в бюджет Шимановского района

 

Межбюджетные трансферты

Обязанности принимающей

стороны

Объем финансирования

на 2020 год,

тыс. руб.

Объем финансирования на 2021 год,

тыс. руб.

Объем финансирования на 2022 год,

тыс. руб.

Фонд оплаты труда

Статья 211

Оплата труда в соответствии с заключенными трудовыми договорами и правовыми актами, регулирующими размер заработной платы, сформированный в соответствии с отраслевой системой оплаты труда (согласно действующих штатных расписаний).

 

 

Начисления на фонд оплаты труда

Статья 213

Уплата единого социального налога (взноса), начисляемого работодателем, взносы в пенсионный фонд, в фонд социального страхования, медицинского страхования, обязательное социальное
страхование от несчастных случаев

 

 

Поступление нефинансовых  активов

Статья 300

Оплата договоров на приобретение товарно-материальных ценностей, мягкого инвентаря, библиотечного
фонда.

 

 

ИТОГО

 

 

 

 

 

 

 

Глава администрации_______ сельсовета                                             ______________

 

 

Глава Шимановского района                                                                 С.П. Алипченко

 

 

 

 
© 2024 Администрация Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.