АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
НОВОГЕОРГИЕВСКИЙ  СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ШИМАНОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

27.11. 2019г                                                                                            № 86

Об утверждении положения о порядке сообщения депутатами Новогеоргиевского сельского  Совета народных депутатов о возникновении личной заинтересованности при осуществлении своих полномочий

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Новогеоргиевский сельский Совет народных депутатов

р е ш и л :

1. Утвердить прилагаемое  положение о порядке сообщения депутатами Новогеоргиевского сельского  Совета народных депутатов о возникновении личной заинтересованности при осуществлении своих полномочий.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его  принятия.

Глава Новогеоргиевского сельсовета                    Е.В Емельянова

Председатель Новогеоргиевского                             Н.Г.Акулова

сельского Совета народных депутатов

Решение № 86 от 27.11.2019

ПОЛОЖЕНИЕ

1. Настоящее Положение определяет порядок сообщения  депутатами Новогеоргиевского сельского  Совета народных депутатов (далее – депутат) о возникновении личной заинтересованности при осуществлении своих полномочий, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

2. Депутаты   обязаны в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции  сообщать о возникновении личной заинтересованности при осуществлении своих полномочий, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также принимать меры по предотвращению или урегулированию такого конфликта.

3. Сообщение оформляется в письменной форме в виде уведомления о возникновении личной заинтересованности при осуществлении полномочий, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее - уведомление), составленного по форме согласно приложению и направляется в Новогеоргиевский сельский Совет народных депутатов.

4.Уведомления представляются председателем Новогеоргиевского сельского  Совета народных депутатов для рассмотрения  на комиссии   Новогеоргиевского сельского  Совета народных депутатов по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Новогеоргиевского сельского  Совета народных депутатов (далее - комиссия).

5. Комиссия при поступлении уведомления имеет право:

а) получать от  депутата, направившего уведомление, пояснения по изложенным в нем обстоятельствам;

б) направлять в установленном порядке запросы в федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, иные государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации.

6. По результатам рассмотрения уведомления Комиссией принимается одно из следующих решений;

а) признать, что при осуществлении своих полномочий  депутатом, направившим уведомление, конфликт интересов отсутствует;

б) признать, что при осуществлении своих полномочий  депутатом, направившим уведомление, личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов.

6. В случае принятия Комиссией решения, предусмотренного подпунктом "б" пункта 6 настоящего Положения,  депутату даются рекомендации по принятию мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов в соответствии с законодательством Российской Федерации.  Депутат обязан принять меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

7. Решение рассматривается на открытом заседании комиссии.

8. Решение Комиссии направляется  председателю Новогеоргиевского сельского  Совета народных депутатов.

Приложение

к Положению о порядке сообщения депутатами Новогеоргиевского сельского  Совета народных депутатов о возникновении личной заинтересованности при осуществлении своих полномочий

В Новогеоргиевский сельский Совет народных депутатов

от депутата Новогеоргиевского сельского  Совета народных депутатов

(Ф.И.О.)

о возникновении личной заинтересованности при осуществлении

полномочий  депутата Новогеоргиевского сельского  Совета народных депутатов, которая приводит или может привести к конфликту интересов

Сообщаю   о   возникновении   у   меня  личной  заинтересованности  при

осуществлении полномочий  депутат , которая приводит или может

привести к конфликту интересов (нужное подчеркнуть).

Обстоятельства,     являющиеся    основанием    возникновения    личной

заинтересованности: __________________________________________________________________

Предлагаемые   меры  по  предотвращению  или  урегулированию  конфликта

интересов: __________________________________________________________________

Намереваюсь (не намереваюсь) лично присутствовать на заседании комиссии

при рассмотрении настоящего уведомления (нужное подчеркнуть).

"__" _____________ 20__ года ____________________________ _____________

(подпись, расшифровка подписи)