Главная страница Нормативная база Решения Совета народных депутатов О передаче администрации Шимановского района от администрации Новогеоргиевского сельсовета части полномочий по решению вопроса местного значения по организации в границах поселения теплоснабжения
О передаче администрации Шимановского района от администрации Новогеоргиевского сельсовета части полномочий по решению вопроса местного значения по организации в границах поселения теплоснабжения PDF Печать E-mail

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
НОВОГЕОРГИЕВСКИЙ  СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ШИМАНОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

10.12.2019г                                                                                             №87

с. Новогеоргиевка

О передаче администрации Шимановского района от администрации Новогеоргиевского сельсовета части полномочий по решению вопроса местного значения по организации в границах поселения теплоснабжения

 

Руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 14 и частью 4 статьи 15 Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления», Бюджетным кодексом Российской Федерации, в целях более эффективного  осуществления теплоснабжения, Новогеоргиевский сельский  Совет народных депутатов

решил:

1. Передать Администрации Шимановского района от администрации Новогеоргиевского сельсовета часть полномочий Новогеоргиевского сельсовета по решению вопроса местного значения по организации в границах поселения теплоснабжения, а именно:

- организация обеспечения надежного теплоснабжения потребителей на территориях поселений, в том числе принятие мер по организации обеспечения теплоснабжения потребителей в случае неисполнения теплоснабжающими организациями или теплосетевыми организациями своих обязательств либо отказа указанных организаций от исполнения своих обязательств;

- выполнение требований, установленных правилами оценки готовности поселений к отопительному периоду, и контроль за готовностью теплоснабжающих организаций, теплосетевых организаций, отдельных категорий потребителей к отопительному периоду.

2. Передача осуществления полномочий, указанных в п. 1 настоящего решения, осуществляется за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2020-2022 годах из бюджета Новогеоргиевского сельсовета в бюджет Шимановского района, согласно приложению № 1.

3.Утвердить текст Соглашения, согласно приложению № 2.

4.  Полномочия, указанные в п. 1 настоящего решения передаются с 01.01.2020 г. по 31.12.2022 г.

5. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

 

И. О. Главы

Новогеоргиевского  сельсовета                                  Э.Р. Суконкина

Председатель Новогеоргиевского

Сельского Совета народных депутатов.                      Н.Г. Акулова

 

 

Приложение № 1

к решению Новогеоргиевского сельского

Совета  народных депутатов

От 10.12.2019 № 87

 

Суммы межбюджетных трансфертов на осуществление переданных части полномочий по решению вопроса местного значения по организации теплоснабжения в границах муниципального образования

Новогеоргиевский сельсовет

 

 

№ п/п

Наименование муниципального образования

Сумма межбюджетных трансфертов на осуществление переданных части полномочий по решению вопроса местного  значения по организации в границах поселения теплоснабжения

(тыс. руб)

2020

2021

2022

1.

Муниципальное образование Новогеоргиевский сельсовет

24,0

25,0

26,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к решению Новогеоргиевского сельского

Совета  народных депутатов

От 10.12.2019г №87

 

 

С О Г Л А Ш Е Н И Е №__

о передаче  администрации Шимановского района от администрации Новогеоргиевского сельсовета части полномочий по решению вопроса местного значения  по организации в границах поселения теплоснабжения

 

с. Новогеоргиевка                                                                                        «___»_______2019 г.

 

Администрация Шимановского района, именуемая в дальнейшем «Администрация района», в  лице главы Шимановского района Алипченко Сергея Петровича, действующего на основании Устава с одной стороны и администрация Новогеоргиевского сельсовета, именуемая в дальнейшем «Администрация сельсовета», в лице главы Новогеоргиевского сельсовета, Емельяновой Екатерины Владимировны, действующей на основании Устава с другой стороны, в дальнейшем именуемые Стороны, руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 14 , частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 6 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», на основании решения Новогеоргиевского сельского Совета народных депутатов от 10.12.2019 № 87, решения Шимановского районного Совета народных депутатов от_______№__________, в целях решения исполнения части полномочий по решению вопроса местного  значения по организации теплоснабжения в границах муниципального образования Новогеоргиевский сельсовет, заключили настоящее Соглашение (далее – Соглашение) о нижеследующем

 

  1. 1. Предмет соглашения

1.1. Администрация сельсовета передает, а Администрация района принимает осуществление части полномочий по решению вопроса местного значения по организации в границах поселения теплоснабжения, а именно:

- организация обеспечения надежного теплоснабжения потребителей на территориях поселений, в том числе принятие мер по организации обеспечения теплоснабжения потребителей в случае неисполнения теплоснабжающими организациями или теплосетевыми организациями своих обязательств либо отказа указанных организаций от исполнения своих обязательств;

- выполнение требований, установленных правилами оценки готовности поселений к отопительному периоду, и контроль за готовностью теплоснабжающих организаций, теплосетевых организаций, отдельных категорий потребителей к отопительному периоду.

1.2. Для осуществления части полномочий Администрация сельсовета предоставляет бюджету муниципального образования Шимановский район иные межбюджетные трансферты, определяемые в соответствии с пунктом 2.4. настоящего Соглашения.

1.3. Организация исполнения части полномочий Администрацией района осуществляется во взаимодействии с Администрацией сельсовета.

2.Порядок определения объема межбюджетных трансфертов

2.1. Формирование и перечисление финансирования, предоставляемого из бюджета муниципального образования Новогеоргиевский сельсовет бюджету муниципального образования Шимановский район на реализацию части полномочий, указанных в пункте 1.1 настоящего Соглашения, осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом  Российской Федерации.

2.2. Администрация  района  осуществляет часть полномочий   Администрации   сельсовета,   указанных  в пункте 1.1 настоящей части Соглашения, за счет иного межбюджетного трансферта, предоставляемого ежегодно из бюджета муниципального образования Новогеоргиевский  сельсовет в бюджет муниципального образования Шимановский район, согласно приложению № 1 к настоящему решению.

Перечисление иного межбюджетного трансферта, осуществляется в районный бюджет   на счет МУ «Финансово-экономическое управление администрации Шимановского  района»: ИНН  2809002950,   КПП 282901001,   Управление Федерального казначейства по Амурской области  Счет: №40101810000000010003, Банк ОТДЕЛЕНИЕ БЛАГОВЕЩЕНСК Г. БЛАГОВЕЩЕНСК, БИК банка 041012001, ОКТМО 10655000, КБК 02720240014050000151.

2.3. Средства, использованные Администрацией района нецелевым образом, подлежат возврату в бюджет Администрации сельсовета.

2.4. Объем межбюджетных трансфертов, необходимый для осуществления Администрацией  района части переданных полномочий, определяется исходя из расчета средств на оплату труда, начислений на оплату труда специалистов, занятых в выполнении переданной части полномочий, а также приобретение канцелярских расходов, оргтехники, транспортных расходов.

2.5. В случае изменения оплаты труда специалиста, выполняющего переданную часть полномочий, Администрация сельсовета производит перечисление межбюджетных трансфертов с учетом увеличения на коэффициент увеличения.

 

3. Обязанности Администрации района

3.1. Исполнять переданные полномочия в соответствии с действующим законодательством.

3.2. Провести конкурсы (или передать  обязанности  проведения  конкурсов уполномоченной организации) на право заключения  концессионного соглашения в части объектов теплоснабжения, находящихся на территории  Новогеоргиевского сельсовета.

3.3. Передать права      владения и (или) пользования объектами теплоснабжения, находящимися на территории Новогеоргиевского сельсовета,   по договорам   аренды   или  по  концессионным соглашениям.

3.4. Обеспечить целевое использование иных межбюджетных трансфертов, предоставленных Администрацией сельсовета, исключительно на осуществление полномочий, предусмотренных п.1.1 настоящего   соглашения.

3.5. Ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет Администрации сельсовета отчет об использовании финансовых средств для осуществления  части полномочий, согласно приложению № 2.

3.6. Иные обязанности, являющиеся        следствием исполнения полномочий, предусмотренных п.1.1        настоящего соглашения и вытекающие из требований, установленных действующим законодательством, в         том числе гражданским законодательством, антимонопольным законодательством Российской Федерации, законодательством Российской Федерации о концессионных соглашениях и принятых в соответствии с ними иных нормативных правовых  актов Российской Федерации.

 

4. Обязанности Администрации сельсовета

 

4.1.  Передать Администрации района иные межбюджетные трансферты на реализацию полномочий, предусмотренных п.1.1 настоящего   соглашения.

4.2. Оказывать необходимое содействие по исполнению переданных полномочий.

 

5. Права Администрации района

5.1. Получать иные межбюджетные трансферты в размере, установленном настоящим соглашением.

5.2. Приостановить на срок до 6 (шести) месяцев, а по окончании  указанного срока прекратить исполнение полномочий, предусмотренных п.1.1 настоящего соглашения при непредставлении иных межбюджетных трансфертов из  бюджета Новогеоргиевского сельсовета в течение 6 (шести) месяцев с момента  последнего перечисления.

5.3. Принимать муниципальные правовые    акты по вопросам местного значения Новогеоргиевского сельсовета в части передаваемых полномочий.

5.4. Осуществлять иные действия, не противоречащие действующему законодательству, направленные на реализацию переданных по настоящему   соглашению полномочий.

6. Права Администрации сельсовета

6.1. Требовать возврата суммы перечисленных межбюджетных трансфертов в случае их нецелевого использования администрацией    района или в случае неисполнения  администрацией района полномочий,   предусмотренных п.1.1 настоящего соглашения.

7. Ответственность сторон

7.1. Установление факта ненадлежащего осуществления Администрацией района переданных ей полномочий является основанием для одностороннего расторжения данного соглашения. Расторжение Соглашения влечет за собой возврат перечисленных межбюджетных трансфертов за вычетом фактических расходов, подтвержденных документально, в срок 30 дней с момента подписания Соглашения о расторжении или получения письменного уведомления о расторжении Соглашения.

7.2. Администрация района несет ответственность за осуществление переданных ей полномочий в той мере, в какой эти полномочия обеспечены финансовыми средствами.

7.3. В случае неисполнения Администрация сельсовета вытекающих из настоящего Соглашения обязательств по финансированию осуществления Администрацией района переданных ей полномочий, Администрация района вправе требовать расторжения данного Соглашения.

8. Срок действия, основания и порядок прекращения

действия соглашения

 

8.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания.

8.2. Срок действия настоящего Соглашения устанавливается до 31.12.2022 г.

8.3. Действие настоящего Соглашения может быть прекращено досрочно:

8.3.1. По соглашению Сторон.

8.3.2. В одностороннем порядке в случае:

- изменения действующего законодательства Российской Федерации и (или) законодательства (наименование субъекта Российской Федерации);

- неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из Сторон своих обязательств в соответствии с настоящим Соглашением;

- если осуществление полномочий становится невозможным, либо при сложившихся условиях эти полномочия могут быть наиболее эффективно осуществлены Администрация сельсовета самостоятельно.

8.4. Уведомление о расторжении настоящего Соглашения в одностороннем порядке направляется второй стороне не менее чем за 30 (Тридцать) дней, при этом второй стороне возмещаются все убытки, связанные с досрочным расторжением соглашения.

 

9. Заключительные положения

 

9.1. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

9.2. Внесение изменений и дополнений в настоящее Соглашение осуществляется путем подписания Сторонами дополнительных соглашений.

9.3. По вопросам, не урегулированным настоящим Соглашением, Стороны руководствуются действующим законодательством.

 

 

 

9.4. Споры, связанные с исполнением настоящего Соглашения, разрешаются путем проведения переговоров или в судебном порядке.

 

10. Реквизиты и подписи сторон

Администрация Новогеоргиевского сельсовета

676332, Амурская область, Шимановский район, с. Новогеоргиевка, ул. Советская, 24 Б

ИНН 2829000422

КПП  282901001

ОГРН 1022800759607

ОКПО 04106215

р/с 40204810300000000348

Отделение Благовещенск

г. Благовещенск

БИК 041012001

л/с 03036000420 МУ «Финансово – экономическое управление администрации Шимановского района»

 

И.О. Главы  Новогеоргиевского сельсовета

 

 

______________Э.Р. Суконкина

М.П.

 

Администрация Шимановского района

676306, Амурская область, г. Шимановск, ул. Красноармейская 27

ИНН  2809002950  КПП   282901001

получатель: Муниципальное учреждение « Финансово-экономическое управление администрации Шимановского  района» л/с 04233000230

Р/ счет  40101810000000010003

УФК по Амурской области

Банк ОТДЕЛЕНИЕ БЛАГОВЕЩЕНСК  Г. БЛАГОВЕЩЕНСК

БИК 041012001 ОКТМО 10655000

КБК 02720202085050000151

ОГРН 1052800205116

 

 

Глава Шимановского района

 

 

____________________Алипченко С.П.

М.П.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №1

к соглашению

от _____года № ____

 

Суммы межбюджетных трансфертов на осуществление переданных части полномочий по решению вопроса местного значения по организации в границах муниципального образования Новогеоргиевский сельсовет теплоснабжения

 

 

 

Наименование муниципального образования

Сумма межбюджетных трансфертов на осуществление переданных части полномочий по решению вопроса местного  значения по организации в границах поселения теплоснабжения

(тыс. руб)

2020

2021

2022

Муниципальное образование Новогеоргиевский сельсовет

24,0

25,0

26,0

 

 

Приложение № 2

к соглашению

от _____года № ___

ОТЧЕТ

об использовании  межбюджетных трансфертов на выполнение   переданных полномочий  по решению вопроса местного значения  по организации теплоснабжения  в границах Новогеоргиевского сельсовета  по состоянию  на ____________ г.

 


п/п

 

Наименование
муниципального образования

Сумма ассигнований на год, руб.

Получено межбюджетных трансфертов из бюджета поселения за отчетный период

(с начала года), руб.

Израсходовано с начала года, руб.

Остаток средств  на конец отчетного периода, руб.

 

Примечание

1

2

3

4

5

6

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава  Шимановского района                                                                            С. П. Алипченко

 

Начальник МУ «Финансово-

экономическое управление

администрации

Шимановского района»                                                                                       О. А. Шкробова

М.П.

 

 
© 2024 Администрация Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.