Об утверждении плана работы общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Новогеоргиевского сельсовета на 2020 год PDF Печать E-mail

АМУРСКАЯ  ОБЛАСТЬ ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОГЕОРГИЕВСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

ГЛАВА СЕЛЬСОВЕТА

09.01.2020                                                                                     №3

Новогеоргиевского сельсовета на 2020 год

С целью защиты прав несовершеннолетних, предупреждению их безнадзорности и правонарушений постановляю:

1. Утвердить план работы общественной комиссии по делам несовершеннолетних   и защите их прав на территории  Новогеоргиевского сельсовета на 2020 год. (Прилагается).

2. Опубликовать настоящее постановление в  информационном бюллетене «Вестник Новогеоргиевского сельсовета».

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на специалиста администрации   Анохину Ольгу Николаевну

Глава   Новогеоргиевского  сельсовета                                                                 Е.В Емельянова

УТВЕРЖДАЮ:

Глава Новогеоргиевского сельсовета

____________ Е.В Емельянова

ПЛАН РАБОТЫ

инспекции по делам несовершеннолетних на  2020 год.

Срок проведения

Ответственные за исполнение

1

Провести заседания  ИДН:

-         Утверждение плана  работы  на  2020 г.

-          подведение итогов работы за  2019 г.

Емельянова Е.В..

2

Рейды на молодежные дискотеки

ежемесячно

Члены ИДН

Участковый уполномоченный полиции

3

Конкурс  на лучший детский рисунок  по охране окружающей среды.

Дом культуры с.Новогеоргиевка

4.

Проведение профилактических бесед, лекций с учащимися БМОУ «Новогеоргиевская СОШ»

Статья 20.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах.

Акулова Н.Г.

5

Рейды по проверке неблагополучных семей и подростков, опекаемых.

Ежемесячно

Женсовет

6

Осуществлять контроль  над подростками, которые без уважительных причин не посещают учебные заведения, принимать  меры по устранению причин и условий, способствующих нарушению прав и интересов, несовершеннолетних в получении обязательного среднего образования.

Ежемесячно

Женсовет, ИНД

7

Проведение лекций и бесед по профилактике краж, угонов автотранспорта среди учащихся школ

Участковый полиции (по согласованию)

8

Профилактические лекции, доступные для понимания каждого подростка по профилактике табакокурения, алкоголизма, наркомании и СПИДа.

Акулова Н.Г.

9

Проводить  профилактические  работы   с несовершеннолетними правонарушителями и родителями, не выполняющими обязанности по содержанию, воспитанию и образованию несовершеннолетних.

Женсовет

10

Проведение  бесед с учащимися  БМОУ «Новогеоргиевская СОШ»

Статья 87. Уголовная ответственность несовершеннолетних. Уголовный кодекс Российской Федерации

Участковый полиции (по согласованию)

11

Рейды по неблагополучным семьям с целью оказания помощи.

март, август

Суконкина Э.Р.

Булавко Е.В.

12

Проведение мероприятий для подростков и молодежи

Зырянова О.Ф.МБУК «КДО»

13

Работа по выявлению детей находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в социальной помощи, устройство в приют.

Женсовет, Администрация сельсовета, Участковый полиции

14

Работа по трудоустройству в летнее время подростков

июнь, июль, август

Рокищук О.И.

15

Привлечение подростков к подготовке и проведению празднования 75-летию Победы в ВОВ.

апрель-май

Зырянова О.Ф. (по согласованию)