Главная страница Новости Обязательная регистрация животных
Новости - Последние новости
27.02.2020 15:12

Граждане!

Регистрация животных в Ваших интересах!

В связи со сложной эпизоотической обстановкой на территории Амурской области, соседних с областью субъектов Российской Федерации и Китайской Народной Республики, в целях исполнения постановления Правительства Амурской области от 29.01.2014 № 38 «Об утверждении порядка регистрации сельскохозяйственных животных в государственных бюджетных учреждениях, подведомственных управлению ветеринарии и племенного животноводства Амурской области», Ветеринарных правил ВП 13.3.1302-96 «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. 2.Бруцеллез», утвержденными Госкомсанэпиднадзором РФ 31.05.1996 № 11, Минсельхозпродом РФ 18.06.1996 № 23, управление ветеринарии Амурской области сообщает о необходимости обязательной регистрации животных в государственных бюджетных учреждениях – городских (районных) станциях по борьбе с болезнями животных на соответствующей территории или ветеринарном участке учреждения.

Также, в случае отказа от регистрации принадлежащих гражданам животных, выплаты за отчужденных животных при ликвидации очагов особо опасных болезней (в случае возникновения), производиться не будут.