Главная страница Нормативная база Решения Совета народных депутатов О внесении изменений в Положение «О земельном налоге на территории Новогеоргиевского сельсовета», утвержденного решением Новогеоргиевского сельского Совета народных депутатов от 25.11.2014 № 106
О внесении изменений в Положение «О земельном налоге на территории Новогеоргиевского сельсовета», утвержденного решением Новогеоргиевского сельского Совета народных депутатов от 25.11.2014 № 106 PDF Печать E-mail

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ  ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН

НОВОГЕОРГИЕВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

23 .03.2020                                                                                                № 101

О внесении изменений в   Положение «О земельном налоге на территории Новогеоргиевского  сельсовета», утвержденного решением Новогеоргиевского сельского Совета народных депутатов  от 25.11.2014 № 106 (в редакции 153 от 14.03.2016г,№ 12 от 25.10.2017г,№ 68 от 24.04.2019г)

В соответствии с Федеральным законом от 29.09.2019 № 325-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», Уставом муниципального образования Новогеоргиевский сельсовет, Новогеоргиевский сельский  Совет народных депутатов

р е ш и л:

Внести в Положение «О земельном налоге на межселенной территории муниципального образования Шимановский район», утвержденное Новогеоргиевским сельским Советом народных депутатов от 25.11.2014 № 106 следующие изменения:

1. Статью 2 изложить в следующей редакции:

« Статья 2 Налоговые ставки.

Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

Наименование вида разрешенного использования

Ставка налога в процентах

1

Земельные участки, предназначенные для размещения домов многоэтажной жилой застройки (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду)

2

Земельные участки, предназначенные для размещения домов индивидуальной жилой застройки, за исключением земельных участков, приобретенных (представленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности)

3

Земельные участки, предназначенные для размещения гаражей и автостоянок

4

Земельные участки, предназначенные для размещения индивидуальных гаражей

1,0

5

Земельные участки, предназначенные для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания

6

Земельные участки, предназначенные для размещения административных и офисных зданий

7

Земельные участки, предназначенные для размещения объектов образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства

0,6

8

Земельные участки, предназначенные для размещения производственных и административных зданий, строений сооружений промышленности, материально технического, производственного снабжения, сбыта и заготовок

9

Земельные участки, предназначенные для разработки полезных ископаемых

10

Земельные участки, занятые объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса( за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса)

0,3

11

Земельные участки, занятые особо охраняемыми территориями и объектами

12

Земельные участки, отнесенные к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства

0,3

13

Земельные участки не используемые в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

2. В статье 3:

- пункт 3.2 изложить в новой редакции:

Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде налогового вычета, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

3. В статье 4:

-   пункт 4.3 изложить в новой редакции:

Авансовые платежи подлежат уплате налогоплательщиками – организациями в срок не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим периодом.

3. Обнародовать настоящее решение в информационном бюллетене «Вестник администрации Новогеоргиевского  сельсовета».

4. Решение Новогеоргиевского сельского совета народных депутатов от 22.11.2019г. № 79 «О внесении изменений в Положения « О земельном налоге на территории муниципального образования Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района» признать утратившим силу.

5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2020г.

Глава Новогеоргиевского сельсовета                              Е.В. Емельянова

Председатель Новогеоргиевского                                    Н.Г.Акулова