Главная страница Новости Перепись населения нужна
Перепись населения нужна PDF Печать E-mail
Новости - Последние новости
22.04.2020 11:13

Перепись населения нужна для того, чтобы узнать фактическое положение дел.

В России перепись населения – единственный достоверный источник информации о численности, национальном составе, владении языками и уровне образования граждан. Эти данные не учитываются ни в одном ведомстве. Например, графу «национальность» давно убрали из паспортов. Точно так же число браков и разводов никак не показывает семейную структуру - сколько людей реально состоит в браке, сколько разведенных, вдовых.

Имея на руках исчерпывающие сведения, государственные органы могут более качественно планировать бюджеты всех уровней, что скажется на принятии и внедрении различных социальных проектов. В качестве примера - итоги Всесоюзной переписи 1970-го года позволили спрогнозировать спад рождаемости в 1990-х. А без информации, полученной по результатам  Всероссийской переписи населения 2002 года, программа материнского капитала могла и не появиться.

Переписи помогают открыть важные факты. Например, наличие инфраструктуры в селах:  нужны ли фельдшерско-акушерские пункты, везде ли хватает школ и детских садов, много ли у нас жителей, нуждающихся в дополнительных мерах соцподдержки.

 
© 2024 Администрация Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.