Главная страница Новости Информация о социальном контракте
20.02.2021 08:49

Вниманию граждан,

желающих заключить социальный контракт

В целях реализации Порядка предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта граждане претендующие на получение социальной помощи должны соответствовать следующим условиям:

1) проживание на территории Амурской области;

2) наличие по независящим от них причинам среднедушевого дохода ниже величины прожиточного минимума, установленного в Амурской области;

3) наличие трудной жизненной ситуации.

Социальный контракт заключается по одному из следующих направлений:

1) поиск работы;

2)осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

3) ведение личного подсобного хозяйства;

4) осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление семьей (гражданином) трудной жизненной ситуации.

Для получения более подробной информации обращаться по адресу: г.Шимановск, ул.Комсомольская, 23 Управление социальной защиты населения по г.Шимановск и Шимановскому району, каб.№7,9 тел. 2-07-47, 2-04-82.