Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета Об источниках наружного противопожарного водоснабжения для целей пожаротушения, расположенных в населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях
Об источниках наружного противопожарного водоснабжения для целей пожаротушения, расположенных в населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях PDF Печать E-mail

АМУРСКАЯ  ОБЛАСТЬ ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОГЕОРГИЕВСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

ГЛАВА СЕЛЬСОВЕТА

10.02.2022 г                                                                                        № 20

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования Новогеоргиевский сельсовет, администрация Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района Амурской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определить специалиста администрации Новогеоргиевского сельсовета Суконкину Э.Р., ответственным за создание в целях пожаротушения условий для забора воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в сельских населенных пунктах Новогеоргиевского сельсовета Шимановского  района Амурской области и прилегающих к ним территориях.

2. Ответственному специалисту, указанному в пункте 1 настоящего постановления:

2.1. Ежегодно обеспечивать разработку плана мероприятий в области пожарной безопасности, включающий мероприятия по созданию в целях пожаротушения условий для забора воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в сельских населенных пунктах Новогеоргиевского сельсовета и прилегающих к ним территориях.

2.2. Обеспечить обозначение направления движения к источникам противопожарного водоснабжения (указатели со светоотражающей поверхностью либо световыми указателями, подключенными к сети электроснабжения и включенными в ночное время или постоянно, с четко нанесенными цифрами расстояния до их месторасположения).

2.3. Обеспечить контроль за надлежащим техническим содержанием (в любое время года) дорог, проездов и подъездов к пожарным гидрантам, резервуарам, естественным и искусственным водоемам, являющимся источниками наружного противопожарного водоснабжения.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И. о. главы  Новогеоргиевского сельсовета                             О.Н. Анохина