АМУРСКАЯ  ОБЛАСТЬ ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОГЕОРГИЕВСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

ГЛАВА СЕЛЬСОВЕТА

01.03.2022                                                                                                                   № 22

В соответствии  с  Положением «О пенсии за выслугу лет муниципальным служащим муниципальной службы администрации Новогеоргиевского  сельсовета и лицам, замещавшим муниципальные должности Новогеоргиевского  сельсовета»

п о с т а н о в л я ю :

1. Создать комиссию по установлению пенсии за выслугу лет муниципальным служащим муниципальной службы аппарата администрации Новогеоргиевского  сельсовета  и выборным должностным лицам местного самоуправления - далее «Комиссия».

2. Утвердить состав комиссии по установлению пенсии за выслугу лет муниципальным служащим муниципальной службы администрации Новогеоргиевского  сельсовета  и выборным должностным лицам местного самоуправления (приложение № 1).

3. Утвердить Положение о комиссии по установлению пенсии за выслугу лет муниципальным служащим муниципальной службы  администрации Новогеоргиевского сельсовета и выборным должностным лицам местного самоуправления Шимановского района (приложение № 2).

И. о. главы сельсовета                                             О.Н. Анохина

к постановлению главы

Новогеоргиевского сельсовета

от 01.03.2022 г. № 22

С О С Т А В

Комиссии по установлению пенсии  за выслугу лет муниципальным

служащим муниципальной службы  администрации

Новогеоргиевского сельсовета и выборных должностных

лиц  местного самоуправления Шимановского района

1.

Анохина Ольга Николаевна

- и. о. главы Новогеоргиевского сельсовета (председатель)

2.

Трофимова Ольга Владимировна

- ведущий специалист администрации Новогеоргиевского сельсовета (секретарь)

3.

Суконкина Эльвира Родомировна

- ведущий инспектор  администрации Новогеоргиевского  сельсовета

к постановлению главы

Новогеоргиевского  сельсовета

от 01.03.2022 г. № 22

П О Л О Ж Е Н И Е

о комиссии по установлению пенсии за выслугу лет  муниципальным

служащим муниципальной службы   администрации Новогеоргиевского сельсовета, её структурных подразделений и выборных должностных лиц

местного самоуправления района

1. 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии  с  Положением «О пенсии за выслугу лет муниципальным служащим муниципальной службы администрации Новогеоргиевского  сельсовета и лицам, замещавшим муниципальные должности Новогеоргиевского  сельсовета»

1.2. Настоящее Положение определяет и регламентирует:

а) цели и задачи «Комиссии»

б) порядок создания и деятельность «Комиссии»;

в) порядок наделения «Комиссии» правами и обязанностями.

1. 2. ОСОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ «КОМИССИИ»

2.1. «Комиссия» создаётся с целью принятия объективных решений по назначению пенсии за выслугу лет муниципальным служащим муниципальной службы администрации сельсовета и выборным должностным лицам местного самоуправления.

2.2. Основной задачей «Комиссии» является рассмотрение документов, поданных для назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим и выборным должностным лицам.

1. 3. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ «КОМИССИИ»

3.1. «Комиссия» формируется в составе председателя комиссии,   секретаря и других членов комиссии.

3.2. Состав «Комиссии» утверждается постановлением главы сельсовета

3.3. Общее руководство работой «Комиссии» осуществляет председатель:

• Ø ведёт заседание «Комиссии»;
  • Ø координирует работу членов «Комиссии».

Секретарь «Комиссии»:

• оповещает членов «Комиссии» о предстоящем заседании;
  • осуществляет свою работу под руководством председателя «Комиссии»;
  • оформляет протоколы «Комиссии» и выписки из них.

Члены комиссии:

ü своевременно, квалифицированно и объективно рассматривают представленные документы;

ü высказывают своё мнение и дают заключение по представленным документам на установление пенсии за выслугу лет;

ü подписывают протоколы заседания «Комиссии».

3.4. Решение «Комиссии» считаются правомочными в случае присутствия на заседании 2/3 (двух третьих) её членов. Все члены «Комиссии» обладают равными правами при принятии решений.

Решении «Комиссии» принимается коллегиально простым большинством голосов присутствующих членов «Комиссии». Каждый член «Комиссии» при голосовании имеет один голос. Делегирование права голоса при принятии решения, а также отказ от голосования членами «Комиссии» не допускается.

В случае равенства голосов принимается решение, за которое проголосовал председатель «Комиссии».

4. ПОРЯДОК РАБОТЫ «КОМИССИИ»

4.1. При наличии кворума председатель ставит на голосование вопрос об открытии заседания «Комиссии».

4.2. Далее - председатель «Комиссии» оглашает предоставленные на рассмотрение документы (заявления, копии трудовых книжек, справки кадровой службы).

4.3. «Комиссия», в случае неясности вопроса, вправе потребовать у заявителя дополнительную документацию.

4.4. Секретарь ведёт протокол работы «Комиссии».

4.5. Решение «Комиссии» оформляется протоколом и подписывается членами «Комиссии».

5. ОБЯЗАННОСТИ, ПРАВА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ «КОМИССИИ»

5.1. «Комиссия» обязана:

- своевременно рассматривать поступившие документы и принимать объективные решения.

5.2. «Комиссия» несёт ответственность за правильность и своевременность протоколирования процедуры проведения «Комиссии».

5.3. «Комиссия» имеет право:

а) самостоятельно устанавливать регламент своей работы;

б) привлекать специалистов для разъяснения поданных документов.