Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета Об утверждении плана мероприятий по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли на территории Новогеоргиевского сельсовета на 2022г.
Об утверждении плана мероприятий по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли на территории Новогеоргиевского сельсовета на 2022г. PDF Печать E-mail

АМУРСКАЯ  ОБЛАСТЬ ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОГЕОРГИЕВСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

ГЛАВА СЕЛЬСОВЕТА

16.05.2022                                                                                                                   № 29

В целях своевременного выявления и уничтожения очагов дикорастущей конопли на территории Новогеоргиевского сельсовета

1. Утвердить план мероприятий по выявлению и уничтожению очагов

дикорастущей конопли на территории Новогеоргиевского сельсовета на 2022 год согласно приложению № 1.

2. Рекомендовать руководителям и жителям, являющимся землевладельцами и землепользователями земельных участков проводить работу по уничтожению конопли на своих территориях и прилегающих к ним участках, расположенных на территории Новогеоргиевского сельсовета, все меры по недопущению произрастания наркосодержащих растений.

3. Утвердить состав рабочей группы по реализации Плана мероприятий по борьбе с дикорастущей коноплей на территории Новогеоргиевского сельсовета на 2022 год (Приложение №2).

4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за

собой.

5. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

И.о. главы Новогеоргиевского сельсовета                       О.Н.Анохина

Приложение № 1 к постановлению главы

Новогеоргиевского сельсовета

от 16.05.2022 № 29

мероприятий по выявлению и уничтожению

очагов дикорастущей конопли на территории Новогеоргиевского сельсовета

на 2022 год.

Содержание проводимых мероприятий

Ответственные исполнители и участники

1

Принятие мер по выявлению бесхозных и заброшенных участков земли

Май- июнь

землеустроитель

2

Выявление очагов произрастания наркосодержащих растений

землеустроитель

3

Установление владельцев земельных участков, на которых выявлены очаги произрастания наркосодержащих растений

По мере обнаружения

Глава сельского поселения, землеустроитель

4

Уничтожение на установленных участках, наркосодержащих растений.

По мере обнаружения

Глава сельского поселения землеустроитель. Руководители организаций и учреждений (по согласованию)

5

Проведение разъяснительной работы с жителями сел по уничтожению дикорастущей конопли, с разъяснением

положений законов и других НПА

Май- август

6

Рекомендовать руководителям и жителям проводить работу по уничтожению конопли на своих территориях и прилегающих к ним участкам

Июль- сентябрь

Приложение № 2 к постановлению главы

Новогеоргиевского сельсовета

от 16.05.2022 № 29

Состав рабочей группы по организации работы по борьбе с дикорастущей коноплей на  территории Новогеоргиевского сельсовета.

1.Анохина Ольга Николаевна- исполняющий обязанности главы Новогеоргиевского сельсовета.

2. Суконкина Эльвира Родомировна- инспектор Новогеоргиевского сельсовета.

3.Зырянова Ольга Федоровна- зав. Филиалом СДК с. Новогеоргиевка.

4. Акулова Наталья Геннадьевна- председатель Новогеоргиевского сельского Совета народных депутатов.