Главная страница Кадровое обеспечение Кадровое обеспечение О квалификационных требованиях к муниципальным служащим администрации Новогеоргиевского сельсовета.
О квалификационных требованиях к муниципальным служащим администрации Новогеоргиевского сельсовета. PDF Печать E-mail
Автор: Специалист администрации   
27.02.2015 15:16

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

НОВОГЕОРГИЕВСКИЙ  СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

(третий созыв)

 

РЕШЕНИЕ

29.12.2007                                                                                                           № 141

С.Новогеоргиевка

 

 

О квалификационных требованиях к муниципальным служащим администрации Новогеоргиевского

сельсовета.

 

В соответствии с Законом Амурской области от 31.08.2007 года №364-ОЗ «О муниципальной службе в Амурской области», Новогеоргиевский сельский Совет народных депутатов

р е ш и л :

1. Утвердить Положение «О квалификационных требованиях к муниципальным служащим муниципальной службы  администрации Новогеоргиевского сельсовета»  (прилагается).

 

2.   Признать утратившим силу решение Новогеоргиевского сельского Совета народных депутатов Совета народных  от 22.12.2005 № 58/1 «О квалификационных требованиях к муниципальным служащим Новогеоргиевского муниципального образования».

 

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава сельсовета                                      Н.В.Антропов

УТВЕРЖДЕНО

решением Новогеоргиевского сельскогоСовета

народных депутатов

от 29.12.2007г. № 141

ПОЛОЖЕНИЕ

о квалификационных требованиях для замещения должностей
муниципальной службы в администрации Новогеоргиевского сельсовета.

1. В число квалификационных требований к должностям муниципальной службы входят требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.

2. В число квалификационных требований к должностям муниципальной службы категорий "руководители", "помощники (советники)", "специалисты" всех групп должностей муниципальной службы, а также категории "обеспечивающие специалисты" ведущей группы должностей муниципальной службы входит наличие высшего профессионального образования.

В число квалификационных требований к должностям муниципальной службы категории "обеспечивающие специалисты" старшей и младшей групп должностей муниципальной службы входит наличие среднего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности.

3. Квалификационными требованиями, предъявляемыми к стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности для замещения должностей муниципальной службы района, являются:

1) для высших должностей муниципальной службы - стаж муниципальной службы (государственной службы) не менее пяти лет или стаж работы по специальности не менее шести лет;

2) для главных должностей муниципальной службы - стаж муниципальной службы (государственной службы) не менее четырех лет или стаж работы по специальности не менее четырех лет;

3) для ведущих должностей муниципальной службы - стаж муниципальной службы (государственной службы) не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее трех лет;

4) для старших должностей муниципальной службы - стаж муниципальной службы (государственной службы) не менее одного года или стаж работы по специальности не менее двух лет;

5) для младших должностей муниципальной службы - без предъявления требований к стажу.

4. Стаж муниципальной службы, дающий право на замещение должностей муниципальной службы, определяется в соответствии с Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации» и законом Амурской области от 31 августа 2007 года № 364-ОЗ «О муниципальной службе в Амурской области».

5. Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей муниципального служащего района, устанавливаются органами местного самоуправления района  самостоятельно с учетом задач и функций муниципального служащего и включаются в его должностную инструкцию.

 

 
© 2024 Администрация Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.