Главная страница Кадровое обеспечение Кадровое обеспечение П О Л О Ж Е Н И Е О проведении конкурса на замещение вакантной должности муниципального служащего муниципальной службы сельской администрации.
П О Л О Ж Е Н И Е О проведении конкурса на замещение вакантной должности муниципального служащего муниципальной службы сельской администрации. PDF Печать E-mail
Автор: Специалист администрации   
27.02.2015 15:17

 

 

П О Л О Ж Е Н И Е

О проведении  конкурса на замещение вакантной должности муниципального служащего  муниципальной службы сельской администрации.

Статья 1. Общие положения .

  1. Настоящее Положение устанавливает порядок проведения конкурса при приеме на работу в аппарат сельской  администрации, другие органы муниципальной службы, структурные подразделения.

При проведении  конкурса оцениваются профессиональные и             личностные качества кандидатов на замещение вакантных должностей.

 

  1. Основными задачами конкурса являются:

- отбор и формирование  на конкурсной основе высокопрофессионального состава  органов муниципальной службы ;

- совершенствование работы по подбору и расстановке кадров в органах  муниципальной службы.

 

Статья 2. Образование и состав конкурсной комиссии, сроки проведения конкурса.

 

  1. Проведение конкурса возлагается на конкурсную комиссию, создаваемую распоряжением руководителя или руководителем структурного подразделения.
  2. конкурсная комиссия образуется в составе председателя, секретаря. Членов комиссии.
  3. Количественный и персональный состав конкурсной комиссии, срок проведения конкурса устанавливаются и утверждаются главой сельской администрации.
  4. При проведении конкурса на замещение вакантной должности специалиста состав конкурсной комиссии формируется и утверждается главой сельской администрации.
  5. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее  двух третей ее членов.

 

Статья 3. Порядок проведения конкурса.

 

  1. Объявление о проведении конкурса на замещение вакантных должностей муниципальных служащих  обнародуется.
  2. Конкурс проводится среди граждан, подавших заявление на участие в нем, при соблюдении требований, предъявляемых к поступающим на муниципальную службу, и в порядке, определяемом  настоящим Положением о конкурсе на замещение  вакантной должности муниципального служащего.

Муниципальные служащие могут участвовать в конкурсе независимо от того, какие должности они занимают в момент проведения.

  1. Лица, желающие  участвовать в конкурсе подают  заявление на имя        главы сельской администрации  с приложением анкеты установленной формы, фотографии, копии диплома о высшем или среднем образовании , заверенной в установленном порядке не позднее 20 календарных дней  со дня обнародования.

По решению конкурсной комиссии срок приема заявлений на участие в конкурсе на замещение вакантной должности муниципального служащего может быть продлен.

  1. Список кандидатов, допущенных к участию в конкурсе, объявляется не позднее чем за семь календарных дней до начала проведения конкурса путем вывешивания списка в помещении, где проводится конкурса.
  2. Конкурс может проводиться в форме конкурса документов или конкурса-испытания .
  3. Конкурсная комиссия оценивает участников конкурса документов на основании документов об образовании, о прохождении муниципальной службы и другой трудовой деятельности, а также  на основании рекомендаций, результатов тестирования, других документов, представляемых по решению конкурсной комиссии.
  4. Конкурс- испытание проводится конкурсной комиссией на основании отбора участников конкурса по результатам прохождения или тестирования и собеседования по соответствующей муниципальной должности, а также сдачи квалификационного экзамена.

Конкурс- испытание может включать в себя прохождение испытания на соответствующей муниципальной должности муниципальной службы и завершается государственным квалификационным экзаменом.

8.  Оценка профессиональных, деловых и личностных качеств кандидатов проводится по специально разработанной программе    с учетом специализации муниципальной должности по балльной системе.

9. После всестороннего , полного и объективного изучения                  профессиональных, деловых и личностных качеств кандидатов и подсчета  набранных  ими баллов конкурсная комиссия принимает решение о том, кто из кандидатов выдержал конкурс .Выдержавшим конкурс считается кандидат, получивший наибольшее количество баллов.

10 . При равенстве баллов нескольких кандидатов, решение конкурсной комиссии принимается большинством голосов   от числа ее членов, присутствующих на заседании , открытым голосованием. При равенстве голосов членов конкурсной  комиссии решающим является голос председателя.

11.  Результаты голосования и решения конкурсной  комиссии заносится в протокол, который составляется в двух экземпляров и подписывается секретарем и членами конкурсной комиссии, принявшими участие в заседании конкурсной комиссии. К протоколу прилагаются результаты конкурсных испытаний, которые прошел кандидат, выдержавший конкурс.

12.  Каждому участнику  конкурса  сообщается о результатах конкурса в письменной форме в течении месяца со дня его завершения.

Решение конкурсной комиссии является основанием  для заключения трудового договора либо отказом в приеме на муниципальную службу.

  1. Документы решения  конкурсной комиссии  представляются  главе администрации в котором предусматривается работа кандидата, выдержавшего конкурс для заключения с ним трудового договора.
  2. Вопросы, связанные с проведением  конкурса, рассматриваются  соответствующим органом муниципальной службы или в суде.

 

 

 

 
© 2024 Администрация Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.