Главная страница Работа с обращениями граждан Работа с обращениями граждан Пояснительная записка к информации по обращениям граждан в Новогеоргиевский сельсовет За 2014 год
Пояснительная записка к информации по обращениям граждан в Новогеоргиевский сельсовет За 2014 год PDF Печать E-mail
Автор: Специалист администрации
27.02.2015 15:33

к информации по обращениям граждан

в Новогеоргиевский сельсовет

За   2014 год

В Новогеоргиевском  сельсовете постоянно ведется прием граждан по личным вопросам.

Прием ведется как главой сельской администрации, так и   специалистом.

За 2014 год  очень много обращений  социального характера:   обращения об оказании материальной помощи, по пособиям, пенсиям. Мы помогаем оформлять все необходимые документы, отвозим их в УФМС, УСЗН, ПФ, зачастую сами собираем все необходимые справки. Всем оказываем  необходимую  помощь или даем консультацию.

Обращаются люди  за помощью по оформлению   документов на приватизацию. Были вопросы по  оформлению технических паспортов на дома. Всем оказана необходимая помощь.

Были жалобы на некачественную связь.

Случались  бытовые ссоры между соседями, поступали жалобы на хозяев, нарушающих правила содержания домашних животных, в таких случаях вызывали участкового, проводили беседы, некоторые граждане вызывались на Административную комиссию.

Были вопросы, касающиеся пенсий, всем оказана необходимая помощь или дана консультация.

Все обращения, жалобы, заявления  рассматриваются в установленные сроки. Все граждане, обратившиеся в администрацию, получили ответы на свои вопросы,  необходимую им помощь.

В своей работе мы руководствуемся ФЗ от 2 мая 2006 года № 59 –ФЗ « О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Регламентом Новогеоргиевского сельсовета.

Глава сельсовета                                                         Л.В.Шумеева