Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета Об организации и обеспечении мер пожарной безопасности в лесах на территории муниципального образования Новогеоргиевского сельсовета в 2012 г.
Об организации и обеспечении мер пожарной безопасности в лесах на территории муниципального образования Новогеоргиевского сельсовета в 2012 г. PDF Печать E-mail

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН

ГЛАВА НОВОГЕОРГИЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

26.03.2012 г.                                                                                                                        № 17

с. Новогеоргиевка

 

Об организации и обеспечении мер пожарной безопасности в лесах на территории муниципального образования Новогеоргиевского сельсовета в 2012 г.

 

На основании Лесного кодекса Российской Федерации, Федеральных Законов Российской Федерации от 21.12.1994г №69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007г №417 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах», Постановления губернатора Амурской области от 09.03.2011г №71 «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Амурской области в 2011году» в целях усиления охраны лесов, предотвращения лесных пожаров и борьбы с ними на территории муниципального образования

 

постановляю:

 

1.Возложить ответственность за организацию тушения лесных пожаров на территории муниципального образования в границах поселения:

- на объектах поселения, границы которых прилегают к лесным массивам,- на руководителей соответствующих объектов.

2.Создать Оперативный штаб  по руководству работ для предотвращения возгорания и организации тушения возникших очагов пожара в пожароопасный период, на территории муниципального образования.

3.Утвердить оперативный план борьбы с лесными пожарами, порядок привлечения населения и организаций, независимо от их организационно правовых форм собственности, а так же противопожарной техники, транспортных и других средств для тушения лесных пожаров.

4.Запретить населению в период пожароопасного сезона проведение работ с применением открытого огня ( выжигания пастбищ, сенокосных угодий, сжигания соломы и стерни на полях, разведение костров в лесах.

5.Привлекать участкового уполномоченного полиции (Писаревский И.В.) для контроля за соблюдением Правил пожарной безопасности в лесах расположенных в границах поселения и выявления виновников лесных пожаров.

6.Возложить персональную ответственность на руководителя СПК «Новогеоргиевский» и АГРО-СЕВЕР- 3 (Аношкин А.Б.) и граждан, имеющих сенокосные участки, за проведение контролируемых сельскохозяйственных палов до 15 апреля. Проведение контролируемых сельскохозяйственных палов после указанной даты запрещается.

7.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава сельсовета                                                                          Л.В. Шумеева

 

Основные мероприятия, осуществляемые администрацией сельсовета и организациями, при получении распоряжения на выделение сил и средств от организаций  поселения *.rar - 12 кб.

 
© 2024 Администрация Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.