Главная страница Работа с обращениями граждан Работа с обращениями граждан И Н Ф О Р М А Ц И Я По обращениям граждан села Новогеоргиевка за 2016 года.
И Н Ф О Р М А Ц И Я По обращениям граждан села Новогеоргиевка за 2016 года. PDF Печать E-mail
Автор: Специалист администрации
27.12.2016 09:07

Главе администрации

Шимановского района

Алипченко С.П.

И Н Ф О Р М А Ц И Я

По обращениям граждан села Новогеоргиевка за    2016 года.

В соответствии с Федеральным Законом  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» №59- ФЗ, работа с устными и письменными обращениями населения  на территории Новогеоргиевского сельсовета  регулируется  нормами Федерального Законодательства. Обращения граждан отличаются друг от друга по  юридической природе, выражают различные интересы граждан.

На территории села  Новогеоргиевка на 01.01.2016года зарегистрировано 778человек, фактически проживает 673человека.

За  2016 год   письменных   обращений, не поступало.

Устно обратились  654  человек. Это:

- пенсии, пособия.

- оказание адресной помощи,

-  оформление документов на получение субсидий, компенсаций,

- документов на приобретение льготного газа,

- документов на присвоение звания «Ветерана труда»

- оформление пособия на погребение, недополученную пенсию,

- выдача различных справок,

- снятие  с регистрационного учета по месту жительства, постановка на учет,

- постановка и снятие  с воинского учета.

- обмен паспортов РФ, выдача паспортов впервые

- консультации по юридическим вопросам.

Обращения  по жилью, связи, транспорту, здравоохранению, пенсиям, различным льготам. Руководителем  принято 254 человека, специалистом и ведущими инспекторами 300человек.

На все устные обращения получены своевременные консультации.

Глава Новогеоргиевского сельсовета                          Л.В.Шумеева

Обновлено 27.12.2016 09:09