Главная страница Культурная жизнь Новогодние праздники
Новогодние праздники PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Открытием марафона праздничных мероприятий стало театрализованное представление «Новогодние проказы». Нужно отметить, что на этот праздник собралось посетителей на много больше, чем в предыдущие года, и за счет массовости праздник получился увлекательным и интересным. Зрители, они же участники, старались войти в образы, участвовали в съемках импровизированных, новогодних фильмах, таких как: «Бамбуковый лес» и «Курочка Ряба». Состязались в ловкости, быстроте и смекалке. Организаторы праздника подобрали много разнообразных, новых конкурсов и игр.

Заметим, что в уходящем году односельчане дружно откликнулись на участие в объявленных конкурсах таких как:

- лучшая новогодний плакат;

- снежная фигура;

- украшение территории своих домов.

Самая оригинальная задумка снежной фигуры была у Еремеева Евгения, а украшение усадьбы у Пушкаревой Натальи.

В конце нашего новогоднего мероприятия Дед Мороз и Снегурочка наградили всех участников этих конкурсов, а так же не остались без внимания сельчане, которые пришли на праздник в изготовленных своими руками сказочных костюмах. С большим азартом по завершению программы жители разыграли беспроигрышную лотерею.

В первый день нового года, в 12-00 дня, по традиции семьями (взрослые и дети) отправились кататься на горку. И выражение « Эх, качусь я с горочки» стало уместным. День был морозный, но это не стало помехой, для отдыха на свежем воздухе. Каждый пришедший человек на горку нашел себе занятие, кто-то катался, кто-то жарил на костре сало и хлеб, кто-то играл в футбол без правил, а кому-то просто было весело при игре в снежки.

За катанием с горы последовала замечательная и необычная «Дискотека в шарах» такое в нашем клубе проводилось впервые, тем самым привлекло внимание тех, кто редко посещает культурное учреждение. Весь зал был усыпан воздушными шарами. Танцующие  дети играли и радовались такому количеству разноцветных, воздушных шаров.

Еще одной новой задумкой этого нового года стало «Новогоднее кафе» сельский клуб временно был переоборудован и превратился в настоящее кафе, где были столики, на которых стояли салфетки и зажженные свечи, барная стойка с прохладительными напитками, шоколадом и фруктами, элегантные официантки с необычным меню. Они обслуживали  по всем правилам этикета всех, зашедших на огонек.

Сладости в новый год - это неотъемлемая часть праздника. Помня об этом, мы решили провести «Сладкую викторину», где любители сладкого, с большим интересом отвечали на вопросы и получали за это, сладкие призы. В конце было проведено чаепитие с изобилием сладостей и кондитерских изделий.

Тот, кто хотел состязаться в эрудиции пришел на программу «Поле чудес», вопросы всех трех заданий так или иначе касались того, как отмечают новый год в разных странах мира. Это программа прошла не менее увлекательно и интересно. Между тройками игроков, звучали новогодние песни и проводились конкурсы. Главный приз игры «Поле чудес», мягкая игрушка, нашла своего хозяина.

Самым интригующим мероприятием было гадание «В ночь перед Рождеством».

Тем, кто хотел узнать свою судьбу, суженого ряженого, немного о будущем и настоящем, предстояло погадать на воске, платке, на кубиках, на яйце, на дверном косяке, по книге и на цифрах. А, уходя, домой последним было гадание на заборе, где желающие могли узнать будет ли в этом году заключение их брака.

Закончился марафон новогодних мероприятий конкурсно - развлекательной программой «Рождественский переполох». Где присутствующие окунулись в историю празднования Рождества. Узнали, почему именно ель наряжают на новый год, а так же пели, плясали, играли и просто веселились.

Недаром говорится в народе, как встретишь новый год так его и проведешь.

 

Культ организатор

Суконкина Э.Р.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://novogeorg.shimraion.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=646:new-years-day&catid=35:2012-05-31-00-18-18&Itemid=58#sigProGalleriabc3b72165c

 
© 2024 Администрация Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.