Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О проведении акции «Зелена весна» по уборке и благоустройству территории Новогеоргиевского сельсовета.
О проведении акции «Зелена весна» по уборке и благоустройству территории Новогеоргиевского сельсовета. PDF Печать E-mail

ГЛАВА НОВОГЕОРГИЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
ШИМАНОВСКОГО РАЙОНА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

От 10.04.2017                                                                                                            №21

С.Новогеоргиевка

О проведении акции «Зелена весна»  по уборке и благоустройству территории Новогеоргиевского сельсовета.

В соответствии со ст.14 Федерального Закона  от 06.10.2013 года №131-ФЗ  «Об общих принципах  организации местного самоуправления  в Российской Федерации»,  Правилами благоустройства  и санитарного содержания   территории  муниципального образования Новогеоргиевский  сельсовет Шимановского района Амурской области , утвержденными решением Новогеоргиевского сельского совета народных депутатов от 12.04.2012г. №11 , в целях обеспечения надлежащего санитарного состояния,  наведения чистоты и порядка на территории Новогеоргиевского сельсовета

п о с т а н о в л я ю:

1. Провести на территории Новогеоргиевского сельсовета   мероприятия по уборке и благоустройству.
  2. Создать и утвердить комиссию  по подготовке, проведению и контролю над выполнением мероприятий по уборке и благоустройству ( приложение №1)
  3. Утвердить перечень мероприятий  по уборке и благоустройству территории Новогеоргиевского сельсовета (приложение №2)
  4. Рекомендовать  руководителям организаций и учреждений, индивидуальным предпринимателям благоустроить свои территории и привести их в надлежащий вид.
  5. Рекомендовать жителям поселений  сельсовета  навести порядок на своих участках и территориях, прилегающих к ним.
  6. Рекомендовать общественной организации  женский  Совет  объявить конкурс на  лучшую усадьбу села.
  7. Комиссии по подготовке и организации работ по благоустройству совместно с администрацией  Новогеоргиевского сельсовета организовать контроль над  проведением работ.
  8. Контроль  за исполнением  настоящего постановления  оставляю за собой.

Глава сельсовета                                           Л.В.Шумеева

К постановлению главы

Новогеоргиевского сельсовета

№21 от 10.04.2017г.

С О С Т А В

За соблюдением мероприятий по уборке и благоустройству

территории Новогеоргиевского сельсовета в рамках акции «Зеленая весна».

1. Шумеева Людмила Владимировна- глава сельсовета- председатель комиссии.
  2. Овсянникова Ирина Юрьевна- специалист  – член комиссии
  3. Ананьева Елена Славомировна- депутат Новогеоргиевского сельского Совета народных депутатов.
  4. Булавко Елена Викторовна- ведущий инспектор (с.Свободный Труд)
  5. Суконкина Эльвира Родомировна- ведущий инспектор (с.Актай)

К постановлению главы

Новогеоргиевского сельсовета

№21 от 10.04.2017г.

Перечень мероприятий по уборке и благоустройству территории Новогеоргиевского сельсовета в рамках проведения акции «Зеленая весна»

1

Создать комиссию по подготовке , проведению и контролю за соблюдением мероприятий по уборке  и благоустройству поселений Новогеоргиевского сельсовета.

2

Утвердить план  мероприятий по уборке и благоустройству  и довести его до руководителей всех форм собственности на планерном совещании у главы сельсовета.

11.04.2017г.

3

Выдача предписаний по уборке территорий.

12.04.2017.

Овсянникова И.Ю.

Суконкина Э.Р.

Булавко Е.В.

4

Выявление несанкционированных свалок.

13.04.2017г

5

Организовать и провести субботники по очистке и благоустройству территорий поселений Новогеоргиевского сельсовета

28.04.2017г.

Овсянникова И.Ю.Суконкина

6

Провести уборку территорий , прилегающих к жилому фонду с привлечением населения (проведение субботников).

28.04.2017г

7

Грейдерование  автомобильных дорог местного значения в поселениях.

По мере необходимости

СМУ-28(по договору)

8

Проведение контрольных проверок по выданным предписаниям.

9

Объезд территории  в пределах сельских поселений .

29.04.2017

10.

Подведение итогов акции.

29.04.2017.

ИНФОРМАЦИЯ

по проведению экологического субботника  «Зеленая Весна» на территории Новогеоргиевского сельсовета

Фактическая дата проведения субботника

Наименование  организаций, принявших участие в субботнике

Количество привлечённых людей

Количество привлечённой техники

Фактически убранная территория, м²

Объем убранного мусора, м.куб.

28.04.2017г

Новогеоргиевский сельсовет: с.Новогеоргиевка, с.Актай, с.Свободный Труд

67

12800