Здравствуй лето PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Лето, что за время года,

В небе солнышко горит,

Очень жаркая погода,

И, куда ни посмотри,

Все на речку идут ребята,

Ведь каникулы у них!

И с рассвета до заката

Хорошо проводят дни.

В речке плавают, как рыбки,

Загорают без конца,

И веселые улыбки

Не слетают с их лица!

1 июня первый день, самого теплого, яркого, красочного времени года – лета, когда шумят зеленые леса, поют на все лады птицы, ярко светит солнце в огромном голубом небе, расцветают летние цветы, весело кружатся над ними шмели и пчелы, сверкают над хрустальными ручейками прозрачные крылья стрекоз. И этот день объявлен во всем мире – Днем защиты детей. Это большой, очень радостный и в то же время, серьезный праздник.

Много разных умных законов, защищают детскую жизнь, и дают им право на счастливое и радостное детство. День защиты детей напоминает всем людям, во всем мире, что надо помнить о правах каждого ребенка и, конечно, их не нарушать.

И в этот замечательный и светлый праздник мы были рады видеть наших замечательных и красивых ребятишек. В ходе нашего веселья мы познакомили детей с «Солнцем», которое пришло к ним на праздник. «Солнце» загадывало им загадки про лето, играло в такие игры как «Солнце – дождь», «Гимнастическая разминка», « Одуванчик», «Раз, два, три мяч лови» и, конечно же, солнце принесло для них корзинку со сладостями и забыло куда положило ее и они совместно с детьми под веселую музыку искали этот сладкий гостинец. Ребята нашли корзинку и были все награждены сладкими призами за участие в играх. Ребятам очень понравилось такое путешествие в лето с «Солнцем».

Как все - таки жаль, что не вернутся дни счастливого детства! И каждому из нас хочется хоть на мгновенье оказаться там, в этой маленькой стране под названием «Детство».

Культ организатор

Суконкина Э.Р.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу: