Гуляй село! PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

В этом году 26 августа в преддверии 93 годовщины села Актай, прошел большой, незабываемый праздник. Наши соседи с большим удовольствием вызвались поздравить наших односельчан,  приехав с большим концертом. Мы  творчески отнеслись к этому мероприятию, хотя здание сельского клуба маленькое и не позволяет провести большое массовое гуляние, было решено провести этот праздник во дворе сельского клуба. На улице красочно оформили сцену, возвели шатер, все это украсили атласными разноцветными лентами, и, конечно же, вечером весь двор светился разноцветными огнями праздничных гирлянд. По всему периметру импровизированной сцены стояли красивые и благоухающие букеты цветов, которые наши жители вырастили в своих дворах. Была оформлена выставка декоративно прикладного искусства, в которой были такие работы как вышивка, вязание крючком, резьба по дереву, чеканка.

Программа мероприятия включала в себя замечательный концерт, который провели наши дорогие гости из села Новогеоргиевка, они исполнили очень много музыкальных номеров, станцевали прекрасные танцы, за которые им отдельное спасибо. У всех очень красивые голоса и было приятно слушать всем известные песни в их исполнении.

В торжественной части, сельчан поздравили: заместитель главы администрации Шимановского района Антропов Н.В., депутат  Шимановского районного Совета народных депутатов Алямкин В.М., селу были вручены памятные подарки.

Участники художественной самодеятельности дарили всем присутствующим на празднике тепло, хоть и самим было очень холодно, так как погода, к сожалению, не задалась, но это не помешало им. Люди с восторгом принимались музыкальные номера.

Вечером состоялась праздничная дискотека. Песни в исполнении Емельяновой Екатерины и Иванченко Ксении , придавали огромный заряд положительной энергии публике, всем было очень весело и комфортно.

Не смотря на то, что села не живут, а существуют, в последнее время хочется отметить, что культура процветает и несет веселье в массы.

 

Культ. организатор Суконкина Э.Р.


Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://novogeorg.shimraion.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=774:gylai&catid=35:2012-05-31-00-18-18&Itemid=58#sigProGalleria2bcd602a57

 
© 2024 Администрация Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.