Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О мерах по проедупреждению и тушению пожаров в населенных пунктах
О мерах по проедупреждению и тушению пожаров в населенных пунктах PDF Печать E-mail

ГЛАВА

НОВОГЕОРГИЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
ШИМАНОВСКОГО РАЙОНА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

15.01.2013г                                                                                                              №2

 

О мерах по предупреждению

и тушению пожаров в населенных

пунктах, на объектах сельского хозяйства

и предупреждения гибели людей от пожаров

на территории Новогеоргиевского сельсовета

 

Состояние защищенности интересов личности, общества и государства от пожаров на территории Новогеоргиевского сельсовета продолжает оставаться невысоким, что является следствием недостаточно эффективного функционирования системы обеспечения пожарной безопасности.

В целях улучшения положения с обеспечением пожарной безопасности на территории села и в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» а также от 06.10.2003 № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Положение о проведении смотра-конкурса на лучшую организацию работы по предупреждению пожаров и гибели людей в жилищном фонде села (Приложение 1).

2. Специалисту администрации:

2.1. Осуществить регулярное проведение совещаний для обеспечения контроля за выполнением решений, направленных на осуществление предупредительных мероприятий в области пожарной безопасности.

2.2. Обеспечить координацию всех мероприятий по защите села от лесных пожаров.

2.5. Организовать работу по опашке территории Новогеоргиевского сельсовета , находящихся в непосредственной близости от лесных массивов. В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации организовать создание вокруг села, расположенных в лесных массивах, пожароустойчивых зон шириной не менее 150 метров путем рубок и создание лесных культур из лиственных древесно-кустарниковых пород. По границам таких зон проложить минерализованные полосы шириной не менее 2,5 метров. При невозможности создания лиственных лесонасаждений в полосе хвойного лесного массива шириной 250-300 метров, примыкающего к населенному пункту, в этой полосе полностью убрать весь хвойный подрост и пожароопасный подлесок, валежник и другие лесные горючие материалы.

2.6. Провести восстановление и обновление (расширение) минерализованных полос вокруг села.

3. Рекомендовать руководителю СПК «Новогеоргиевский»:

3.1. Запретить устраивать в помещениях для животных и птицы мастерские, склады, стоянки автотранспорта, тракторов, сельхозтехники, а также производить какие-либо работы, не связанные с обслуживанием ферм.

Не допускать въезд в эти помещения тракторов, автомобилей и сельхозмашин, выхлопные трубы которых не оборудованы искрогасителями.

3.2. Произвести ревизию силовой и осветительной электросети объектов.

3.4. До начала уборки урожая со всеми задействованными в ней лицами проводить противопожарный инструктаж.

3.5. Во время уборочной кампании не допускать использования уборочных агрегатов и автомобилей без первичных средств пожаротушения и без оборудования их искрогасителями.

3.6. Не допускать сжигания стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

 

Глава сельсовета                                                                                                Л.В.Шумеева

 
© 2024 Администрация Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.