Родное полюшко PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Разная такая сельская страда

Отдыха не знает круглый год она

День тружеников сельской нивы, конечно же, празднуется глубокой осенью. Это не случайно. Закончена страда, можно отдохнуть и человеку и природе, природа готова к зиме. И в преддверии этого праздника 27 октября в Актайском сельском клубе прошла музыкально театрализованная программа для сельчан и гостей, которые приехали из соседних сел Новогеоргиевка и Малиновка и, конечно же, работники районного отдела культуры. На этом празднике мы окунулись в один из рабочих дней в сельскохозяйственной отрасли, так как это  было в ранние годы, где председатель дает работу на день, где люди приходят в контору на разнарядку, а руководитель контролирует, обходит  рабочие места  и проверяет всю работу на селе.

Всех тружеников сельского хозяйства поздравила и наградила почетными грамотами «за добросовестный труд и активную жизненную позицию в сельскохозяйственной отрасли»

управляющая второго отделения СПК «Новогеоргиевский» , Лемзикова В.В.

- это Улазову Г.Ф., Пушкареву В.А., Трантина  С.А., Еремеева  Е.А.,

Пушкарева О.В. , Савостьянова С.Г., Седых А.В. . – это те люди, которые сейчас в настоящее время трудятся в сельском хозяйстве.

Участниками художественной самодеятельности были подготовлены такие музыкальные номера как, «Травы, Травы», «Наше сельское хозяйство», «Тракторист», «Трактористка», «Мы с конем», «Разговоры», «Не балуй», танец «В роще» в исполнении Матусевич Анны и Софьи, и конечно же какой народный праздник без частушек.

Сельчане во время выступления поддерживали участников аплодисментами и теплыми словами.

Хлеб, которым человек кормится земля, на которой живет, тепло родного очага и материнских рук – без всего этого жизнь не возможна.

 

 

Культ организатор

Суконкина Э.Р.

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://novogeorg.shimraion.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=810:pole&catid=35:2012-05-31-00-18-18&Itemid=58#sigProGalleria8524f64b7c

 
© 2024 Администрация Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.