АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА НОВОГЕОРГИЕВСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

с.Новогеоргиевка

28.12.2017                                                                                                         №61

Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление гражданам в безвозмездное пользование земельных участков в случаях предусмотренных федеральным законом от 01.05.2016 № 119-ФЗ  «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», из земель находящихся в государственной и муниципальной собственности, расположенных на территории Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района Амурской области», утвержденный постановлением главы Новогеоргиевского сельсовета №35 от 03.11.2016г. (в редакции пост. №18 от 01.03.2017г).

В  целях приведения нормативно – правовых актов главы Новогеоргиевского сельсовета в соответствие с действующим законодательством

п о с т а н о в л я ю:

1. Внести  изменения в административный регламент по оказанию муниципальной услуги «Предоставление гражданам в безвозмездное пользование земельных участков в случаях предусмотренных федеральным законом от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», из земель находящихся в государственной и муниципальной собственности, расположенных на территории Новогеоргиевского сельсовета», утвержденный  постановлением главы Новогеоргиевского сельсовета  от 03                                                                                                          .11.2016 года № 261 (в редакции постановления от 01.03.2017 №18), а именно:

- в пункте 2.8.1 регламента, подпункты 14 – 16, пункт 21 и пункт 25 изложить в новой редакции:

14) испрашиваемый земельный участок указан в лицензии на пользование недрами или находится в границах территории, указанной в такой лицензии, за исключением случаев предоставления в пользование участков недр для регионального геологического изучения недр, геологического изучения, включающего поиск и оценку месторождений полезных ископаемых, осуществляемых за счет бюджетных средств, геологического изучения, включающего поиск и оценку месторождений углеводородного сырья, либо для сбора минералогических, палеонтологических и других геологических коллекционных материалов;

(п. 14 в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 247-ФЗ)

15) испрашиваемый земельный участок находится:

а) на площадях залегания полезных ископаемых, запасы которых поставлены на государственный баланс запасов полезных ископаемых;

б) в границах территории, необходимой для разработки участка недр, предлагаемого для предоставления в пользование для разведки и добычи полезных ископаемых (за исключением углеводородного сырья) или для геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых (за исключением углеводородного сырья), осуществляемых по совмещенной лицензии;

(п. 15 в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 247-ФЗ)

16) испрашиваемый земельный участок расположен в границах территорий, указанных в части 3.3 статьи 2 настоящего Федерального закона;

(п. 16 в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 247-ФЗ);

21) испрашиваемый земельный участок изъят из оборота или ограничен в обороте в соответствии со статьей 27 Земельного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, если подано заявление о предоставлении в безвозмездное пользование земельного участка из состава земель лесного фонда;

(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 247-ФЗ)

21.1) испрашиваемый земельный участок является земельным участком из состава земель лесного фонда и на таком земельном участке расположены защитные леса, указанные в пункте 1, подпунктах "а", "в" - "д" пункта 3, подпунктах "г", "з" и "и" пункта 4 части 2 статьи 102 Лесного кодекса Российской Федерации, или особо защитные участки леса;

(п. 21.1 введен Федеральным законом от 29.07.2017 N 247-ФЗ)

25) заявление подано гражданином, с которым ранее в соответствии с настоящим Федеральным законом заключался договор безвозмездного пользования земельным участком, в том числе с несколькими гражданами, за исключением случаев, если такой договор был признан недействительным в соответствии с частью 7 статьи 9 настоящего Федерального закона или прекращен в связи с отказом гражданина от договора безвозмездного пользования земельным участком в соответствии с частью 21.2, 21.5 или 27 статьи 8 настоящего Федерального закона.

(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 247-ФЗ)

2. Опубликовать настоящее  постановление в информационном бюллетене «Вестник администрации Новогеоргиевского сельсовета» и  на официальном сайте администрации Новогеоргиевского сельсовета.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на специалиста администрации Новогеоргиевского сельсовета Емельянову Е.В..

Глава Новогеоргиевского сельсовета Л.В.Шумеева