Главная страница Культурная жизнь Удивительный праздник детства
Удивительный праздник детства PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

31декабря вся наша страна празднует Новый год. Это праздник детства, хлопушек и фейерверков, мандаринов, подарков  исюрпризов. Вот и весь наш творческий коллектив Свободнотрудского СДК  тщательно готовился к этому празднику. Подготовили веселый  сценарий с экологической тематикой, все сказочные герои изготовили себя костюмы.

Дед Мороз не забыл о предстоящих сюрпризах и наполнил свою сумку  сладостями и подарками для всех жителей села..В зале зазвучала веселая новогодняя музыка все  закружились у елки .Вдруг завыла вьюга и стали слышны оханья Бабы –Яги, и все оказались в гостях у этой старушки. Жила она не одна ,а растила малыша. В этот вечер  прихворала  Яга , пила лекарства, и грелась на печи, чтобы Новый год здоровой встретить. Их покой нарушили жители лесные ,гости незваные .Спрятала дитя Яга от греха подальше под стол. Гости звали ее на праздник, но Яга сетовала на экологию и показала, что случилось с ее волосом после мойки дождевой водой. Ответ держал Водяной, но во всем обвинял людей за их халатное отношение к водоемам. Тут змей Горыныч  учуял запах человечий.Старушка и чихала, и на воздух отвратительный жаловалась.Но нашли лесные жители ребенка ,съесть решили. А  Яга его защищала ,да и дитя свои права знал. И решили оставить его ,вырастить богатыря –защитника Родины .Все вместе отправились на лесную полянку хоровод водить у елки –красавицы. Но и здесь их ждали неприятности, хулиганы решили спилить их красавицу ель. Ребенок первым преградил дорогу хулиганам и позвал на помощь. Вот уж досталось хулиганом от лесных жителей.Баба-яга их метлой отшлепала, Водяной опутал водорослями ,Леший  пугал разными звуками, Горыныч осыпал огнем. Лесные жители объяснили хулиганам об охране окружающей среды, и предложили изготовить елочку своими руками. Елка готова ,все счастливы встали в  хоровод  .Ребенок захотел подарка и тут все поняли что главного  новогоднего героя нет у них в гостях .Громко, звучно кричали Мороза. Услыхал Мороз и пришел в гости к лесным жителям. Принес  с собою вьюги  и метели, снега и бураны.Устроил конкурсы снежные «Снегопад» и «Лыжники».Все гости читали стихи и пели песни о зимушке-зиме и Новом годе, а Дед Мороз щедро одаривал их сладостями.Баба-Яга устроила танцевальный  флэшмоб. Леший увлек всех игрой» Собери грибочки».Водяной весь разлился от веселья и жар да  и  потребовал собрать его капли во всему залу -игра «Водоносы». Змей Горыныч показал свое мастерство в полете на шарах воздушных. Балерина показала танцевальный номер «Снежинка»   Полеты на метле, танцы стенка на стенку, игры, конкурсы создавали атмосферу праздника, веселья и счастливого Нового года.

Праздник удался, жители села приняли активное участие в новогоднем мероприятии. Получили много энергии на текущий год.рганизатор: Е.В.Булавко