АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН

ГЛАВА НОВОГЕОРГИЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

25.02.2013                                         №16

с.Новогеоргиевка

Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации Новогеоргиевского сельсовета и членов их семей на официальном сайте администрации Новогеоргиевского сельсовета и представления этих сведений средствам массовой информации

В соответствии с частью 6 статьи 8 Федерального закона от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции», Уставом Новогеоргиевского сельсовета

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации Новогеоргиевского сельсовета и членов их семей на официальном сайте администрации Новогеоргиевского сельсовета и представления этих сведений средствам массовой информации.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вести Новогеоргиевского сельсовета»

3. Контроль за исполнением порядка оставляю за собой.

Глава Новогеоргиевского сельсовета                                                           Л.В.Шумеева

постановлением Новогеоргиевского

сельсовета

от 25.02. 2013г. № 16

ПОРЯДОК

1. Настоящим порядком устанавливаются обязанности администрации Новогеоргиевского сельсовета по размещению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации Новогеоргиевского сельсовета, их супругов и несовершеннолетних детей (далее – сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера) на официальном сайте администрации Новогеоргиевского сельсовета по адресу novogeorg@shimraion.ru и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования в связи с их запросами.

2. На официальном сайте размещаются и средствам массовой информации предоставляются для опубликования следующие сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера:

1) перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих муниципальному служащему, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из них;

2) перечень транспортных средств, с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности муниципальному служащему, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям;

3) декларированный годовой доход муниципального служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

3. В размещаемой на официальном сайте и предоставляемых средствам массовой информации для опубликования сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:

1) иные сведения (кроме указанных в пункте 2 настоящего порядка) о доходах муниципального служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащим на праве собственности названным лицам, и об их обязательствах имущественного характера:

2) персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи муниципального служащего;

3) данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации муниципального служащего, его супруги (супруга), детей и иных членов семьи;

4) данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих муниципальному служащему, его супруге (супругу), детям, иным членам семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании:

5) информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.

4. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в пункте 2 настоящего порядка, размещают на официальном сайте в 14-дневный срок со дня истечения срока, установленного для подачи справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими.

5. Размещение на официальном сайте сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанных в пункте 2 настоящего порядка обеспечивается муниципальными служащими, осуществляющими кадровую работу администрации Новогеоргиевского сельсовета

6. Муниципальные служащие, осуществляющие кадровую работу в администрации Новогеоргиевского сельсовета:

1) в 3-дневный срок со дня поступления запроса от средства массовой информации сообщают о нем муниципальному служащему, в отношении которого поступил запрос;

2) в 7-дневный срок со дня поступления запроса от средства массовой информации обеспечивают предоставление ему сведений, указанных в пункте 2 настоящего порядка, в том случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.

7. Муниципальные служащие, осуществляющие кадровую работу в администрации Новогеоргиевского сельсовета, несут в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за несоблюдение настоящего порядка, а также за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне или являющихся конфиденциальными.