Ярмарка призов PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

В этом году с. Актай отмечал свое 94 - е День рождение 31 августа. Накануне этого праздника, проходила выставка поделок из огородных культур "Дары осени". Поделки изготовлялись семьями, фантазия была воплощена в работу. Представленные экземпляры были индивидуальными и необычными, поэтому радовали и удивляли всех посетителей. Выставку посетили не многие, поэтому было решено оставить ее на праздник села с той целью, чтобы ее смогли посмотреть больше сельчан и гостей. В этом году селу не юбилей, но праздник получился необычным.

Мероприятие открыли два скомороха. Они пригласили всех на ярмарку товаров, состоящую из торгового ряда, который был организован семьей Еремеевых и семьей Картамышевых. В торговом ряду можно было приобрести выращенную и изготовленную своими руками продукцию: вареную кукурузу, подсолнечник, помидоры, калачи с чесноком, калачи с ванилью, бутерброды с салом, чак-чак.

Веселые скоморох и Петрушка объяснили отдыхающим, что всё здесь приготовлено для них, и что желающие, когда захотят, течении всего праздника, могут в любой момент бесплатно попить горячий чай или кофе с молоком в прикуску с разнообразными сладостями. Стол с расписным самоваром, всегда горячим, весь праздник к вашим услугам. Кроме этого можно в перерывах между играми – конкурсами послушать музыкальные номера, приготовленные  самодеятельными артистами и потанцевать.

В основу праздника легла игра – лото «Ярмарка призов» все желающие участвовали в различных играх, а победители, после каждой игры, подходили к мешочку с бочонками. Сами трясли  его и вынимали бочонок  с определенным номером приза, и каждому хотелось потрясти этот волшебный мешочек и взять приз, поэтому - уж очень старались игроки победить.

На празднике было  много молодежи и детей, они с удовольствием принимали участие во всех конкурсах. Было веселое праздничное настроение у всех посетивших это мероприятие гостей, все в волю наигрались, насмеялись и просто отдохнули, глядя на играющих.

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://novogeorg.shimraion.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=911:20&catid=35:2012-05-31-00-18-18&Itemid=58#sigProGalleria6ac4c79e29

 
© 2024 Администрация Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.