Веселый муравейник PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Что такое экология?  Экология это – наука об окружающей среде. О том мире, в котором мы с вами живем, о воздухе, которым дышим, о воде, которую пьем, о земле, на которой мы обитаем.

14 сентября в сельском клубе села Актай прошла экологическая познавательно – развлекательная игра « Веселый муравейник ». В этой интересной игре ребята поделились на две команды «Черные муравьи» и «Красные муравьи» и на протяжении всего мероприятия дети соревновались. Первым заданием было нарисовать рисунок «Как помочь природе». Не смотря на разный возраст детей, они прекрасно справились с этим заданием и получили за это смайлики, по количеству которых в конце мероприятия выявлялся победитель.

Дети соревновались в загадках,  их задача была, кто больше даст правильных ответов. И команда черных муравьев оказалась лидером.

На этом празднике мы не только играли, но и говорили кто же это муравьи?

Муравьи живут в муравейнике, а муравейник это большая куполообразная куча из хвои, веток, черенков  листьев, с множеством ходов и выходов. Муравьи это очень трудолюбивые насекомые они могут унести на себе вес, который многократно превышающий их собственный. Муравьиная тропа обязательно приведет к муравейнику, высота которого нередко достигает одного метра, и он просто усыпан движущими муравьями. Муравейники постоянно усовершенствуются и улучшаются.

Поговорив о муравьях, мы с ребятами продолжили нашу игру различными эстафетами, где они могли почувствовать себя беспомощными маленькими муравьями. Это такие эстафеты как муравьиные бега, трудолюбивые муравьи, сороконожки, построй муравейник.

Потом мы продолжили интеллектуальным конкурсом. Из слова муравейник, дети должны были составить как можно больше слов, и хочется сказать, они справились с этим не плохо. После этого их ждал конкурс «Знатоки природы» где они отвечали на всякие вопросы, связанные с экологией.

По окончанию нашей экологической познавательно – развлекательной игры «Веселый муравейник» были подведены итоги, подсчитав смайлики - оказалось, что победила дружба!  Обе команды набрали одинаковое количество смайликов. Поэтому по завершению игры всех  ребят   угостили натуральным соком  со сладостями.

Природа говорит с нами ароматом цветов, журчанием ручья, мерцанием звезд, грохотом водопада, сиянием луны, дождем и радугой, пением птиц. Прислушайтесь! Присмотритесь! Вокруг – красота мира, красота природы. Природа дарит нам свою красоту, наслаждайтесь ею!

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://novogeorg.shimraion.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=912:20&catid=35:2012-05-31-00-18-18&Itemid=58#sigProGalleria362a4bc00a

 
© 2024 Администрация Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.