Главная страница Культурная жизнь Сельскохозяйственный переполох
Сельскохозяйственный переполох PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Осень – это пора сбора урожая и подсчета поголовья домашних животных и  птицы. Осень  - это пора подведения итогов уходящего плодородного года. А еще для тружеников села осень – самое богатое, самое праздничное время года. В это прохладную пору  сельчане отмечают свой профессиональный праздник. Этот праздник был одним из самых значительных праздников осеннего трудового цикла.

Каждая область, край отмечает его по -  разному, но все в этот день чествуют, награждают  работников сельскохозяйственной отрасли, передовиков производства. Раньше в селе этот праздник праздновали так. Труженики полей, механизаторы, животноводы, овощеводы собирались около сельских клубов. Отовсюду звучала музыка, веселые песни, частушки. Председатель колхоза поздравлял всех с успешным окончанием уборочной кампании, подводил краткие итоги уборки урожая, оглашал имена победителей соцсоревнования. Под звуки оркестра и аплодисменты девушки надевали на передовиков венки из колосьев пшеницы. Со временем масштабы сельскохозяйственной деятельности сократились, и этот праздник стал праздноваться более скромно.

 

В этом году в нашем селе такой праздник прошел 18 октября. Было решено в этот раз провести конкурсную программу, на которой устав от трудового дня, сельские труженики смогли бы развеяться, отвлечься от накопившихся проблем, поиграть и повеселиться. Программа началась торжественно –  поздравительным словом к труженикам села обратилась руководитель второго отделения СПК «Новогеоргиевский» Лемзикова В.В. поблагодарив за заслуги в сельскохозяйственном производстве, выразив слова признательности за нелегкий труд, за годы, отданные сельскому хозяйству.

Программа продолжалась конкурсами «Водонос», «Дояры», «Корова и коровник», «Стадо», «Веселый перепляс», «Лучший частушечник», и еще многие конкурсы были необычные, и поэтому посетившие мероприятие с удовольствием в них участвовали и получали призы. В промежутках между конкурсами самодеятельные артисты подарили музыкальные номера «Маленькая деревенька» и «Трактористка».

Завершилась программа праздничным чаепитием и дискотекой.

Целью  и задачей  нашего мероприятия  было заставить людей чувствовать гордость за то, что они работают именно в этой сфере, вовлечь молодежь в ведение личного подсобного хозяйства, тогда они станут частью большого механизма – сельское хозяйство.

 

 

Культ организатор

Суконкина Э.Р.

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://novogeorg.shimraion.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=923:2018-10-22-23-41-38&catid=35:2012-05-31-00-18-18&Itemid=58#sigProGalleria6fc7e05bcd

 
© 2024 Администрация Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.