Единственная моя PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Мама-начало всех начал:

Любви и мудрости причал,

Светоч добра и понимания,

Символ труда т созидания!

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране ,День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Ведь становясь матерью ,женщина раскрывает себя. Нежность, забота и ласка к своему ребенку становится неотъемлемыми чертами их жизни. Именно в этот день  матери принимают поздравления от своих малышей, и неважно, сколько им лет. Коллектив СДК  к этому удивительному дню подготовил концертную программу, оформил сцену цветами, изготовленными своими руками, подготовил сувениры для матерей..

И вот 25 ноября СДК гостеприимно распахнул свои двери для всех приглашенных. Булавко Е.В. от лица всех жителей и себя лично поздравила всех матерей с этим замечательным праздником. Немало теплых слов было сказано в адрес матерей от людей разных поколений. Концертная программа началась с театральной   постановки «Обязательно стану я мамой».  Где «девочка» рассуждает о трудностях, которые она встретит на своем пути, став мамой. Но она их преодолеет, благодаря своей маме. На концерте звучали песни о маме, подготовленные вокальной группой «Рябинушка».Никого не оставила равнодушными песня « Мама моя», кто-то грустил вспоминая свою маму, кто-то вспоминал своих детей, которых не было рядом .Участниками  самодеятельности  в интересной зажигательной форме была подготовлена  инсценировка  песни «Ах, мамочка». .Аплодисментами зрители встречали Крамарчук Валентину и Котович Любовь с песнями –«Ромашка», «Широка река», «Годы, как вас удержать». Конкурсы «Угадай сказку»(мамы должны угадать из какой сказки отрывок), «Колыбельная малышу»(исполнит колыбельные песни), «Сорока-белобока»(вспомнить игру ,и выбрать продукты нужные для каши), выявили самую активную маму. Ею оказалась Казакова И.А.. Она получила поощрительной приз.  Ни одна из матерей не осталась без поздравления, в их адрес звучали стихи и песни, а желающие могли веселится весь вечер. Радушная хозяйка по старой доброй традиции пригласила всех на чаепитие.

Как хочется, чтобы подобных праздников было как можно больше, ведь они не только объединяют старшее и младшее поколение , но и воспитывают настоящих, добрых и любящих людей.

 

Культорганизатор :Е.В.Булавко

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://novogeorg.shimraion.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=947:2018-12-11-07-33-01&catid=35:2012-05-31-00-18-18&Itemid=58#sigProGalleria8bca98000b

 
© 2024 Администрация Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.