Резвые сани PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Мы храним свое здоровье,

Чтобы было больше сил.

Чтобы каждый день наш новый,

Только радость приносил.

Здоровье нужно беречь на протяжении всей жизни, ведь его не купишь ни за какие деньги. Укреплять организм и поддерживать его в хорошей физической форме необходимо день за днем. Именно поэтому стало традицией первого января ходить всем селом на горку.

Стоял прекрасный солнечный день. Все желающие вооружившись ледянками. санками, самокатами и   отправились на горку, которая находится за пределами села. Но нашлись и смекалистые которые, не захотев идти, пешком отправились, зацепившись за грузовик на санях. Вереница получилась очень длинной. Бороздя санями по дороге, снег захлестывал в лицо, носы и щеки становились красными от морозца, но это не пугало наших пассажиров и они мчались с веселыми криками на горку. Доехав до места, все люди стали  поздравлять друг друга с Новым годом, стали целоваться, обниматься, так как принято по русскому обычаю. Кто –  то стал разводить костер, кто – то пошел за дровами. Дети ни кого не ждали и отправились  сразу кататься. Огонь в костре,  набирал обороты, и все принялись жарить сало, сосиски,  и хлеб. Перекусив люди, отправились большим паровозиком  в низ с горы. Очень трудно удержать сани или ледянку по ровной траектории, поэтому получалось, что участники катания ездили и задом на перед, и кувыркались через голову, и втыкались полозьями в сугробы, сбивали друг друга и просто торчали в сугробах, потом шутили друг над другом и поднимались вновь  на горку., за следующей порцией адреналина. Некоторые облюбовали борозду и катались с неё как на Американских горках. Хоть и пощипывал мороз, но это никого не испугало и на катание собралось очень много людей это и взрослые и дети. Когда все устали от подъема на высокую горку, было принято решение переместиться на территорию клуба, где в  уходящем году была построена большая деревянная горка, и веселое катание продолжилось. Горка так захватила,   что люди  не хотели расходиться и пришли домой уже совсем по темну.

Надеемся, что с каждым годом эта традиция станет настоящей палочкой – выручалочкой на пути к укреплению здоровья.

 

Культ организатор

Э.Р. Суконкина.

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://novogeorg.shimraion.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=957:2019-01-10-02-43-50&catid=35:2012-05-31-00-18-18&Itemid=58#sigProGalleria1e3b865cec

 
© 2024 Администрация Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.