Главная страница Культурная жизнь Новогодний калейдоскоп
Новогодний калейдоскоп PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Новый год, Новый год

Соберет нас в хоровод,

Ручками похлопать,

Ножками потопать.

Хочется начать свой рассказ еще одной песней: «Говорят, под Новый год что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается…» Что верно, то верно,  Новый год, наверное, - самый любимый праздник для многих людей. Он так вкусно пахнет мандаринами, шоколадом и еловой хвоей! А еще мы, как в детстве, искренне верим, что все плохое и грустное останется в году старом, а Новый год принесет с собой только хорошее. И от того считается,  что как Новый год встретишь, так его и проведешь. Доля истины в этом утверждении, безусловно, есть, поэтому стараемся отпраздновать этот праздник неудержимо весело.

Год свиньи сельчане встретили на голубом огоньке, зал сельского клуба, был украшен красивыми гирляндами, мишурой и снежинками, всех встречала и радовала прекрасная ель, горящая разноцветными огнями,  что бы все приглашенные смогли ощутить необычность этого торжества. Столики с конфетами, фруктами и шампанским ждали своих гостей. Зал быстро наполнился. Всех присутствующих на празднике поздравили самодеятельные артисты, исполнив такие музыкальные композиции как: «Новый год», «А мы с девчонками справляем Новый год», «Елки», « Давай девчонки», «Наливай», «Новый год за окном», и д.р. Не обошелся праздник без долгожданного Деда Мороза и его внучки Снегурочки. Эти сказочные персонажи весело играли,  слушали приготовленные стихи и песни, шутили с публикой, и щедро одаривали  всех сладкими призами. В течение вечера присутствующие люди смогли поучаствовать в театрализованной, музыкальной сказке «Три сестры», «Чукча». Участники голубого огонька весело и не подкупно смеялись, демонстрировали свое актерское мастерство,  и от этого в воздухе царила праздничная атмосфера.

В конце праздника была разыграна беспроигрышная лотерея, где жители выиграли таки призы как: комплекты постельного белья, подушку, пледы, футболки, тапочки, и, конечно же, шампанское,  и много разных мелочей.  Получив свои призы и заряд  веселого настроения,  гости отправились встречать Новый год в кругу семьи под бой курантов, и поздравления президента Р.Ф. В.В. Путина.

А нам остается пожелать:

Новый год пусть приласкает,

Счастье в жизни принесет.

Пусть надежда согревает,

А судьба пусть бережет!

 

 

Культ организатор

Э.Р. Суконкина.

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://novogeorg.shimraion.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=958:2019-01-10-02-55-47&catid=35:2012-05-31-00-18-18&Itemid=58#sigProGalleriae0fd914b06

 
© 2024 Администрация Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.