Об утверждении Плана мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма в муниципальном образовании Новогеоргиевского сельсовета на 2019 год PDF Печать E-mail

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОГЕОРГИЕВСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

ГЛАВА СЕЛЬСОВЕТА

09.01.2019г                                                                                                       № 5

ПРИЛОЖЕНИЕ

В соответствии с Федеральным Законом от 6 октября 2003г № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Федеральным законом от 25 июля 2002 г №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» постановляю:

1.Утвердить план мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма в муниципальном образовании Новогеоргиевского сельсовета на 2019год ( приложение №1)

3.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой

Глава Новогеоргиевского сельсовета                              Л.В.Шумеева

главы сельсовета №5

от 09.01 2019г

План мероприятий по профилактике экстремизма  и терроризма  в муниципальном образовании Новогеоргиевского сельсовета на 2019 год.

дата

ответственные

1.

Организация проведения подборки материалов, направленных на формирование  установок толерантного сознания

2

Проведение выставки материалов, работ по профилактике экстремизма

директор бюджетного учреждения культуры «КДО»

3

«Экстремизм- угроза обществу» лекция на сходе граждан

глава сельсовета

4

Создание организационных форм и механизмов профилактики социальной напряженности в семье, социальных группах ( многодетные семьи, дети группы «риска»

Женский Совет

5

Проведение рейда в муниципальное бюджетное учреждение культуры «КДО» с диспутом «Экстремизм – угроза человечеству»

администрация сельсовета

участковый уполномоченный полиции

6

Работа по профилактике экстремизма среди населения с. Новогеоргиевка

7

Организация дежурства в вечернее время в МБУК « КДО»

1,4 квартал

участковый уполномоченный полиции, администрация сельсовета

8

Работа по обеспечению населения наглядной агитационной информацией предупредительного характера об угрозах террористической и экстремисткой направленности

администрация сельсовета

9

Проведение цикла мероприятий, посвященных Дню памяти жертв политических репрессий

10

Проведение единого дня правовых знаний

библиотекарь, директор КДО, администрация сельсовета

11

Организация освещения на стендах в муниципальном бюджетном учреждении культуры «КДО» вопросов профилактики  экстремизма и терроризма  в селе Новогеоргиевка, пропаганды миролюбия, повышения толерантности в обществе.

12

администрация Новогеоргиевского

сельсовета

13

Организация дежурства с посещением котельной в целях повышения бдительности и защиты населения предупреждения террористических актов на территории Новогеоргиевского сельсовета.

Январь- март

Руководители учреждений, администрация сельсовета.

14

Обеспечение содержательного досуга населения, направленного на развитие  личности, воспитание детей, раскрытие природы терроризма и экстремизма в любых их проявлениях, на снижение риска социальных конфликтов.

Директор МБУК «КДО»

15

Разработка тематики бесед с посетителями библиотеки о мерах противодействия совершению террористических актов и правил поведения при угрозе их совершения.

В течении года

Библиотекарь