Главная страница Культурная жизнь День семьи ,любви и верности
День семьи ,любви и верности PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти Петра и Февронии, князей Муромских. В нашем селе мы впервые отметили этот праздник с таким  большим размахом. На праздник пришли именно семьями: бабушки и дедушки, мамы, папы и дети. Ведь семья –это не просто родственники, которые живут рядом, это люди, которые сплочены чувствами ,интересами, отношением к жизни. Нет ничего дороже семьи. Перед собой поставили цель :воспитание у  жителе села любви к своей семье и своим родственникам, уважение к ним. Но этот праздник для нас был особенный, ведь к данному празднику учреждена награда-медаль «За любовь и верность» .Этой награды удостоилась семья Семенцовых  Надежды и Вячеслава  из нашего села.

Это супруги, прожившие  вместе 45 лет, создавшие крепкую семью, основанную на любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. И, в торжественной обстановке,  в знак общественного признания заслуг, связанных с сохранением и укреплением семейных традиций, основанных на взаимной любви и преданности, Главой  Администрации Новогеоргиевского сельсовета Емельяновой Е.В.  супругам Надежде и Вячеславу  Семенцовым, являющихся образцом крепкой и нерушимой семьи, примером  супружеской верности и чадолюбия, была вручена медаль «За любовь и верность». Поздравления от детей и присутствующих, напутственные слова для всей аудитории. Цветы и овации  наполняли  зал любовью и вдохновением. На праздник приехали все дети Надежды и Вячеслава , с их уст звучали трогательные слова. Которые заставляли щемить сердце , а по телу бежали мурашки. Столько любви и понимания в этой семье. Большое им спасибо! Так же грамотами  «За крепость семейного очага и воспитание детей достойными членами общества» от Администрации Новогеоргиевского сельсовета  были награждены семейные пары Булавко Джамилии  и Михаила, Шабельниковых Надежды и Анатолия, Ручкиных Василия и Людмилы. Их союзы длятся уже более пятидесяти лет, живут они в мире и согласии. Спасибо им за сохранение семейных традиций и обычаев. После торжественной части мы услышали рассуждение  детей ,что такое семья в их понимании. »Семья-это дом, это садик мой за окном, семья-это малая Родина. Мамы милой глаза и улыбка отца, и ватрушки, и булочки бабушки». К нам на праздник пришла   Ромашка, так как она является символом семьи и поведала интересную  историю  любви Петра и Февронии. С собою она принесла цветок, который нужно было собрать  - цветок из множества лепестков, каждый из которых символизировал одно из качеств семьи -_доброта, любовь, внимание, дружба, удача и другие. Так мы в игровой форме объяснили, что составляет основу семьи. Вспомнили пословицы и поговорки о семье, отгадали загадки на данную тему. Семья –это преодоление препятствий вместе и всегда рядом. Это мы показали на примере конкурса «Танец с препятствиями». Нужно было проходить под скакалкой, которая опускалась все ниже и ниже. Но не один участник не сошел с дистанции, приседая, ползя ,но все были впереди и точка. Зажигательно прошли конкурсы «Устами младенца», «Давайте познакомимся», «Самая стройная семья», «Гусеница с шарами» и другие. »Гусеница с шарами»-удивительный  конкурс, во главе мамы ,а все дети и внуки друг за другом, прижимая шарики телом. Каждая команда старалась быть самой быстрой и крепкой. Во время праздника была атмосфера эмоционального комфорта и уюта. А в заключении каждая семья нарисовала свое родословное дерево. Использовали  нетрадиционные формы рисования руками. Столько было света и тепла в глазах участников, что чувство умиления не покидало всех присутствующих. Каждое дерево получилось по- своему индивидуально, как и наши семьи. Ребятишки не могли не поздравить наших гостей и  каждая женщина получила букет полевых ромашек ,как символ любви и верности .Ведь наши мамы  и бабушки являются хранителями домашнего очага, в котором зарождаются все прекрасные и удивительные чувства .А  еще всем посоветовали посадить ромашки возле двора, ведь существует поверье, что тогда  в вашей семье поселится любовь навечно.

Культорганизатор:.В.Булавко

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу: