Новогодние чудеса PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Новый год - это волшебный, замечательный и сказочный праздник от которого все ждут какого-то чуда, которого не ждут в обычный день. И в связи с этим праздником в селе Актай прошло детское  мероприятие, «В гостях у елочки» именно в этом возрасте мы больше всего верим в Деда Мороза.

В этом году на праздник к ребятам пришли долгожданные Снегурочка, Жара Обдурохман, Собака, новый сказочный персонаж Гаргоша, Емеля, и Дед Морозы из таких стран как Япония и  Индия. Сказочные персонажи окунули детей в необычную сказку, в которой они вместе с героями пытались отыскать в лесу настоящего Деда Мороза, которого Емеля прогнал с праздника с помощью Щуки. Они  перевоспитывали Гаргошу, с помощью волшебного веера она  стала доброй и отзывчивой. Вместе с детьми мы водили хоровод, пели всем известные «В лесу родилась елочка», «Маленькой елочке», «Раз морозною зимой» и другие. Малыши приготовили для Деда Мороза стихи и песни, за которые он поощрял сладкими призами, дети вместе со сказочными персонажами отправились в теплые страны на ковре самолете, путешествовали в сапогах скороходах.

В конце мероприятия Дед Мороз и Снегурочка вручили ребятам долгожданные подарки и разные игрушки, которые предоставила Администрация Новогеоргиевского сельсовета.

Не менее увлекательным и сказочным было  театрализованное представление «Клад Деда Мороза».  Дед Мороз со Снегурочкой приехали на автомобиле, где их ждали такие персонажи как: Метелица, Петух, Собака, Сорока, Мешок. Все участники дружно совместно со зрителями участвуя в конкурсах и играх искали клад, состоящий из золотых слитков и монет. Нужно отметить, что на этот праздник собралось посетителей на много больше, чем в предыдущие года, и за счет массовости праздник получился увлекательным и интересным. Зрители, они же участники, старались войти в образы, участвовали в съемках импровизированных, новогодних фильмах, таких как: «Новогодняя елка» и «Козочка».  Наряжаясь,  в заранее подготовленные костюмы и маски вживались в роль. Состязались в ловкости, быстроте и смекалке. Организаторы праздника подобрали много разнообразных, новых конкурсов и игр. Заметим, что в уходящем году односельчане дружно откликнулись на участие в объявленных конкурсах таких как: - лучшая новогодний плакат, украшение территории своих домов.

В конце нашего новогоднего мероприятия Дед Мороз и Снегурочка наградили всех участников этих конкурсов, а так же не остались без внимания сельчане, которые пришли на праздник в изготовленных своими руками сказочных костюмах. С большим азартом по завершению программы жители разыграли беспроигрышную лотерею, в которой в этом году разыгрывались такие призы как: одеяло, комплект постельного белья, большая хозяйственная сумка и много разных мелочей.

Прошли новогодние праздники, но это не повод не верить в чудо, год пролетит не заметно, и мы вновь будем встречать наши самые долгожданные и сказочные, дарящие нам радость и волшебство праздники.

 

 

Культ организатор  Э.Р. Суконкина

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://novogeorg.shimraion.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=838:1&catid=35:2012-05-31-00-18-18&Itemid=58#sigProGalleriafcf36b7c12

 
© 2024 Администрация Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.